Многофункциональная, современная, долгожданная. На территории Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" появилась новая спортивная площадка. Ещё до официального открытия она стала излюбленным местом для юных пациентов учреждения и жителей близлежащих районов. Как рассказали специалисты, спортивная зона была установлена не только развлечения ради, она - один из важных блоков работы Центра здоровья, который функционирует на базе центра "Ювентус плюс". Появление площадки стало возможным, благодаря помощи благотворительного фонда "Металлург" и Магнитогорского металлургического комбината.

 

Новую спортивную площадку, которая появилась на территории Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс", уже облюбовали юные посетители медучреждения и их родители, позаниматься на тренажёрах приходят сюда и спортсмены-пловцы. Территория здоровья во всех смыслах открыта для всех и каждого.

Матвей Дудник, мастер спорта по плаванию

"Мы, конечно же, плаваем каждый день. Я считаю, что поддерживать физическую форму нужно каждому. И это стало отличной возможностью заниматься спортом молодому поколению подрастать, расти, становиться сильнее, веселее, получать отличное настроение".

Марк Коптев, мастер спорта по плаванию

"Эта площадка поможет добиться успехов побольше. Мы любим Магнитогорск, наш город. И хорошо, что он в спортивном плане развивается".

Эта площадка подарила новые возможности и в плане проведения медицинских обследований.

Елена Коптева, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" ЦОМиД г. Магнитогорска

"В нашем центре новость. Мы имеем в своём распоряжении новую, достойную, качественную спортивную площадку, которая позволит внедрить её в медицинские профосмотры в формате оценки качества физической нагрузки. Она будет включена в Центр охраны репродуктивного здоровья формата выявления, как организм может справляться с физической нагрузкой, как может быстро расслабляться и приходить опять в тонус".

Появление площадки стало возможным благодаря помощи благотворителей. Год назад в ходе рабочего объезда специалисты фонда "Металлург" узнали о мечте сотрудников центра оборудовать на территории спортивную зону. И пообещали сделать всё возможное, чтобы желаемое стало действительным.

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"Приняли решение, согласовали с нашим основным благотворителем - ПАО "ММК" и реализовали. Правда, долговато получилось - выбирали поставщика. Были какие-то проблемы, но решили. То, что у нас просили, то и сделали".

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"История сотрудничества с Центром охраны материнства и детства у нас уже долгая. И поэтому, когда поступило обращение - у нас есть в городе уникальный Центр охраны репродуктивного здоровья детей. И такая площадка позволит ещё более качественно лечить наших детей, проводить профилактику. ПАО "ММК" всегда был за здоровый образ жизни, за спорт, поэтому было принято решение о финансировании данного проекта. И сегодня мы его открываем. Это здорово".

"Ура!"

Специалисты ещё раз подчеркнули: эта площадка открыта для всех желающих, и не только для пациентов центра. Для детей занятия на спортивных тренажёрах - это профилактика множества заболеваний. И конечно, возможность вырасти ещё более сильными, ловкими, здоровыми.   

Юлия Щербакова, заведующая детской поликлиникой № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Хочу сказать спасибо от Центра охраны материнства и детства, от нашего родного и любимого центра "Ювентус". Большое спасибо руководству Магнитогорского металлургического комбината, благотворительному фонду "Металлург", в это тяжёлое время они помогли организовать для наших детей, которые здесь наблюдаются, лечатся, и просто проводят время - такую прекрасную спортивную площадку".

После торжественного открытия площадки гости совершили обзорную экскурсию по центру. Специалисты уникального в рамках страны учреждения рассказали о своих достижениях. И о том, что хотелось бы ещё реализовать. Ведь качество оказания помощи пациентам напрямую зависит от технической и материальной базы. Благотворители пообещали - сотрудничество будет продолжаться, таких радостных поводов для встреч будет ещё немало.

(0 голосов)
Прочитано 442 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».