Ранним утром возле военного комиссариата Магнитогорска на Дружбе, 24 было многолюдно. Друзья и близкие провожали магнитогорцев, которые в рамках частичной мобилизации отбывали в учебные центры.

 

 

В народе говорят: дождь в дорогу - хорошая примета. В день отправки магнитогорцев в учебные центры моросило с раннего утра.

 

Василий Муравицкий, заместитель председателя Совета ветеранов

"Я хочу вам доложить, что 1 сентября я вернулся из Донбаса, был в Мариуполе, Волновахе, где действительно видел разрушенные дома, и действительно они говорили одни слова: "Товарищи, россияне, придите к нам, помогите." Наша помощь им нужна, поэтому позвольте вам сказать слова благодарности, что вы исполнили свой долг и мы вас здесь встретили с победой".

 

Сержант Марат Валиев отслужил 14 лет назад в городе-герое Воронеже. Был заместителем командира стрелкового взвода.

 

Марат Валиев, сержант

"Хорошо служил, правильно служил, делаем ратное дело, я думаю, что долг каждого мужчины нашей страны, который отправляется по мобилизации, я думаю, будем хорошо служить, постараемся, все сделаем хорошо, не переживайте".

 

Участник боевых действий, пограничник Вячеслав Куликов 5 лет отслужил на Таджикско-Афганской границе с 1992-го года.

 

Вячеслав Куликов, лейтенант

"Война сейчас вообще отличается от тех войн, которые были конфликты вооружённые, сейчас более жёстче всё происходит намного. У меня там сослуживцы, мои знакомые служат, они много чего рассказали, поэтому с их слов я подготовился более тщательно, собрал с собой вещи, экипировку купил, как говорится, хочешь мира - готовься к войне, поэтому морально-психологически готов, физически нормально тоже. Поэтому будем защищать самих себя, Родину, тех людей, которые пострадали, будем выполнять свои воинские обязанности и долг".

 

Во вторник утром в рамках частичной мобилизации в учебные центры отправились 46 магнитогорцев.

 

Владыка Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Братцы, не бывает, говорят, атеистов в окопах под огнём, поэтому давайте я сейчас прочту напутственные молитвы, а вы включите свои сердца, чтобы Господь вас сберёг, сохранил чтобы ваших близких, тех, кто остаётся ждать в нетерпением вас здесь".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1295 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».