"Мой город - моя гордость". Накануне в стенах школы-интерната "Семья" состоялся большой патриотический праздник. Мероприятие прошло в рамках городской эстафеты Знамени Победы, в этом году оно было посвящено присвоению Магнитогорску звания "Город трудовой доблести". Ребята подготовили для гостей номера, которые тронули до слёз. Ведь для некоторых ветеранов события Великой Отечественной - часть личной истории.

 

"В то утро солнце взошло над Москвой в 3.45 минут. К этому времени немецкие самолеты уже выходили на боевой курс. Через 15 минут открылись створки бомболюков и на города посыпались бомбы. Великая Отечественная война началась".

Патриотический праздник в школе-интернате "Семья" был посвящён событиям Великой Отечественной и, конечно, жителям города металлургов, которые воевали на фронте, ковали победу в тылу. Каждая из шести семей учреждения представила свою историю. И каждый выход на сцену ребят трогал до глубины души. Вот молодые парни и девушки на танцах узнают страшную весть - началась война, здесь металлурги Магнитки готовятся к трудовым подвигам, каких Великая Отечественная потребует немало. В следующих декорациях - дети войны рассуждают между собой о том, принесёт ли мама, придя с работы, хоть немного хлеба.

"А разве я есть не хочу? Хочу. Но всё равно молчу. Ведь там, где папа наш сейчас, потяжелее, чем у нас".

К каждому номеру воспитанники школы-интерната готовились ежедневно. Рассказывают: было морально сложно, всё пропускали через себя.

Александр, воспитанник школы-интерната "Семья"

"Тяжело. Надо научится представлять, что тебе страшно, холодно, как сидели дети на войне".

Перед воспитанниками первой семьи учреждения стояла не менее ответственная задача - спеть о первых днях войны.

Яна, воспитанница школы-интерната "Семья"

"Мы готовились к этому практически месяц. Сегодня мы выступаем, песню поём. О войне, как началась война, начали Киев бомбить. Сильная песня".

Праздник "Мой город - моя гордость" состоялся в стенах школы-интерната "Семья" в рамках городской эстафеты Знамени Победы, в этом году она была посвящена присвоению Магнитогорску звания "город трудовой доблести".

Татьяна Василенко, председатель Совета ветеранов школы-интерната "Семья"

"Мероприятие является значимым, ежегодным. Особенно в нашем учреждении, так как оно является частью патриотического воспитания молодёжи, что наиболее важно в настоящее время".

Мероприятие объединило самых близких друзей, представителей Совета ветеранов города, ветеранов учреждения.

Ирина Белоусова, педагог-организатор школы-интерната "Семья"

"Наше учреждение традиционно принимает участие в городской акции, даже это не акция, а эстафета. Эстафета Знамени Победы, которую организовывает и проводит Правобережный Совет ветеранов. Мы традиционно принимаем участие в эстафете. Сегодня мы принимаем копию Знамени Победы от самого Совета ветеранов".

Знамя в руках воспитанников школы-интерната. А это значит, в его стенах состоится ряд патриотических мероприятий. После чего ребята и педагоги передадут его в следующее учреждение.

(0 голосов)
Прочитано 664 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».