Обсуждали актуальные проблемы, защищали проекты и делились опытом. В "Уральских зорях" состоялся молодёжный форум, темой которого стала "Молодёжная политика и социальная миссия образования в эпоху глобализации и цифровизации". Масштабный симпозиум прошёл в рамках международного научного культурно-образовательного форума "Евразия" и объединил талантливую и перспективную молодёжь из разных уголков региона.

 

Евразийский форум называют знаковым событием этой весны. Сотни учёных, преподавателей, студентов российских и зарубежных вузов, представителей общественных организаций, учреждений культуры собрались вместе, чтобы сообща решать образовательные вопросы. Как отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время открытия, международная площадка даст возможность развивать единое социально-гуманитарное и цифровое пространство Евразии, а также расширить взаимодействие в области образования, культуры, науки и технологии.

Елена Коузова, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области

"Форум интересный. Он задумывался в рамках встречи стран ШОС и БРИКС, немного в другом формате. В настоящее время он трансформировался с учётом реалий текущего времени - экономической, социальной ситуации. И он достаточно ожидаемо собрал большую территорию. Форум, который проходит в Челябинске и Магнитогорске, демонстрирует единство двух континентов. Сама тема даёт посыл - а где же искать ответы на вопросы?"

По инициативе администрации педагогического колледжа в детском оздоровительно-образовательном центре "Уральские зори" состоялся Молодежный форум. Он прошёл в рамках международного форума "Евразия - 2022". Здесь поднимали актуальные вопросы и обменивались накопленными знаниями уже студенты из разных уголков региона. Открытие форума ознаменовалось праздничным концертом.

В течение всего форума студенты посещали различные тренинги, мастер-классы, интерактивные площадки, проектные сессии. Вместе они прокачивали свои скиллы, обучались искусству сторителлинга, защищали проекты и учились становиться лидерами, анализировали проблемы киберсоциализации молодёжи, возможности виртуальной образовательной среды и современные угрозы виртуального пространства.

Карина Дмитриева, студента ЮУрГГПУ (Челябинск)

"Мы очень разносторонние, мы пообщались и подружились. Форум очень интересный. Мне понравились технологии, которые нам предоставили. Всё организовано красиво для нашего использования".

После форума студенты разъехались по своим городам, поблагодарив организаторов за уникальную возможность получить неоценимый опыт и завести новых друзей.

(2 голосов)
Прочитано 635 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».