"Кубок Открытия" - так называется первый, спортивный этап краеведческой викторины "Моя Магнитка". Напомним, в этом году интеллектуальное состязание на Кубок Магнитогорского городского собрания решено посвятить 90-летнему юбилею ММК. Накануне Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана в спортивной ловкости соревновались три сборные команды от районов города. Как принято говорить в таких случаях - проигравших не было.

 

Впереди парада команд-участниц несли гигантское полотнище российского флага. Это сборные трёх районов города, состоящие из участников как старшей, так и младшей лиги. Им вместе предстояло пройти весьма сложные этапы спортивной эстафеты. Но сначала - торжественные моменты, в том числе - гимн города. Ещё в 2007 году игра-викторина получила городской статус и стала проводиться на Кубок Магнитогорского городского Собрания. Честь открыть спортивный этап вдвойне логично выпала Вячеславу Бобылеву - и депутат городского собрания, и представитель ММК. В приветственном слове он напомнил, что в спорте проигравших нет, но есть победители. 

Вячеслав Бобылев, депутат Магнитогорского городского Собрания

"Это прекрасная традиция, уже 23-й раз Магнитогорское городское Собрание проводит такие конкурсы. Очень здорово, что здесь участвуют от мала до велика. Не только в интеллектуальном, но и в спортивном плане".

Тачки и лопаты, которые использовались в эстафете, были, конечно, игрушечными. Но азарт, подогреваемый мелодией "Время - вперёд!", совершенно настоящим. То и дело завершение очередного этапа сопровождалось рёвом трибун - они были полными и там тоже кипели нешуточные спортивные страсти. Двое молодых людей в спецовках не оставляли сомнений в их корпоративной принадлежности, но вот что они снимали параллельно нашей камере - мы не могли не спросить. Оказалось, что съёмка, в том числе квадрокоптером, - это часть серьёзной, организационной и финансовой поддержки викторины со стороны ММК. В этом году выступившем генеральным спонсором проекта. А снятое нашими коллегами совсем скоро можно будет увидеть на ресурсах в социальных сетях.

Алексей Бабушкин, ведущий специалист управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК"

"У нас ещё будет небольшой сюрприз для наших детей. В финале будет выезд на территорию лагеря, где будет произведён экскурс в металлургию. Специалисты "Персонала" расскажут, плюс будут спортивные соревнования. И всё это будет запаковано в один общий ролик".

С точки зрения организации праздника всё прошло безупречно. В "Ромазане" по-другому не умеют. Плюс - семилетний опыт проведения спортивного этапа даёт о себе знать. Но волнуются, признаётся Иванна Николаевна, как будто впервые.

Иванна Кравцова, руководитель отдела туризма и краеведения "Экополис" Дворца творчества детей и молодёжи

"Каждый раз как всё заново. Очень волнуемся, готовимся, переживаем за наших участников. Болеем за них, болеем за болельщиков. И это тоже есть, потому что разные ребята собираются в единый коллектив. И именно для этого и есть спортивный праздник - чтобы они познакомились, подружились, командный дух почувствовали. Именно на викторине "Моя Магнитка".

Первое место заняла команда Орджоникидзевского района, второе - Правобережного, третье - Ленинского района. При равном счёте в финале решающим может стать один балл, завоёванный сборной в спортивном этапе. Прецеденты уже были.

(0 голосов)
Прочитано 606 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».