Команда 20-й школы, выступающая в младшей лиге городской игры-викторины "Моя Магнитка", стала обладателем переходящего Кубка городского Собрания депутатов, опередив в финале интеллектуалов из 64-й и 31-й школ. Напомним, в этом году конкурсу "Моя Магнитка" исполняется 23 года, тема игры - 90-летний юбилей комбината.

 

Участие ММК в проведении викторины сказалось и на регламенте: прежде чем приступить к познанию, ребятам выпала возможность потрогать металлургию руками. Для команд младшей и старшей лиги были организованы экскурсии на промплощадку. В зале Дворца творчества игра шла по обкатанному годами сценарию. Визитка, блиц-опрос, конкурс капитанов. Самая зрелищная часть - представление команд и их видение трудового подвига в жанре литературно-музыкальной композиции. Интеллектуальные задания сложные: некоторые вопросы были не под силу даже знатокам городской истории. В составе жюри, исходя из тематики викторины, - заместитель главного энергетика ММК, депутат городского собрания Евгений Плотников. На такого рода мероприятии - впервые.

Евгений Плотников, заместитель главного энергетика ММК, депутат МГС

"Заряжаешься энергией. Как энергетик, заместитель главного энергетика ПАО "ММК", я прямо чувствую этот заряд, который идёт и из зала тебе в спину, и со сцены тебе в лицо. Просто превосходно, приятные ощущения".

"Строительство станции "Магнитогорская" и роль железной дороги в становлении ММК". "Молодое поколение Магнитки в годы Великой Отечественной войны". "Командиры стального гиганта, сделанные из особого сплава". Всё это - темы представления команд. Глубочайшее погружение в историю родного города, ничем не ограниченный полёт детской фантазии. Изрядное волнение - для многих это первый выход на сцену. Всё вкупе - начало увлекательного, хоть и сложного пути познания. С чего этот путь начинать, если не с истории родного города?

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Кто-то из киногероев когда-то сказал: "Родину любить - это не берёзки целовать". Вот такие прозаические и в то же время героические истории они, с помощью своих педагогов, организаторов, узнали за последние дни. Побывали с экскурсией на комбинате, почитали архивные сводки, посмотрели старые фотографии. И они любят теперь свою малую Родину, наш Магнитогорск".

Такое состязание предусматривает победителя, но не проигравших. Их и не было. Приятным дополнением к кубку стала премия в 20 тысяч рублей. Серебряные и бронзовые призёры были премированы суммами в 14 и 10 тысяч соответственно. Всем участникам - памятные подарки от организаторов и спонсоров. И всем абсолютно - ещё одна толика любви к родному городу.

(0 голосов)
Прочитано 784 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».