Юным магнитогорцам вручили главные в жизни документы. Паспорта получили 20 школьников, достигших 14 лет. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в преддверии Дня России.

 

Вручение паспортов граждан Российской Федерации состоялось в малом актовом зале администрации города. Разделить торжественность события с юными магнитогорцами пришли их родственники. Надо отметить, к мероприятию виновники торжества подошли весьма ответственно, задолго до начала все уже были на местах и пытались побороть волнение. Владислав Миронь, учащийся школы № 32, признался: первым делом, как получит важный документ, поделится эмоциями со своей младшей сестрой.

Владислав Миронь

"Паспорт нужен для того, чтобы человека могли определить по гражданству, и при каком-либо случае могли найти его, потому что паспорт получается - самый главный документ".

Акция торжественного вручения паспортов "Мы - граждане России" собрала двадцать юных магнитогорцев.

Екатерина Соколова, ведущая мероприятия

"Данная акция проходит 3 раза в год, для всех ребят это очень волнительный момент, потому что свой паспорт они получают из рук представителей администрации г. Магнитогорска и МВД".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Запомните сегодняшний день, и привнесите свой вклад, делайте и жизнь родителей лучше, и жизнь родной страны лучше".

Константин Козицын, начальник УМВД России по г. Магнитогорску

"Одно только поймите, что вы - продолжатели тех традиций, которые формировались в Российском государстве много-много веков".

Для вручения главных документов на сцену молодёжь вызывали со всей серьёзностью момента: по фамилии, имени и отчеству. Выступающие со сцены с напутствующими словами отметили: получение паспорта - это не только гарантирование прав, но и определённый список обязанностей.

Никита Грязнов

"То, что я буду соблюдать законы, это - да".

Мама Никиты на торжественное мероприятие пришла с нескрываемым удовольствием, сразу вспомнила, как сама получала важный документ.

Елизавета Грязнова

"Я паспорт получала просто в школе, просто сдали фотографии, просто выдали, торжества никакого не было".

Паспорта и наставления получены, памятные фотографии сделаны, осталось родителям осознать, что их дети стали полноправными гражданами Российской Федерации.

Елизавета Грязнова

"Неохота отрывать от себя".

(0 голосов)
Прочитано 491 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».