Приобрели не только права, но и обязанности. Юные магнитогорцы получили свой первый в жизни документ - паспорт Российской Федерации. Церемония вручения прошла в торжественной обстановке в администрации города. На мероприятии побывала и наша съёмочная группа.

 

Гимн Российской Федерации открывает торжественное мероприятие. Взрослые признаются: слова и картинки трогают до слёз. Не меньше эмоций вызывает церемония вручения. С важным событием школьников поздравляют представители администрации города и правоохранительных органов.

Максим Москалев, заместитель главы г. Магнитогорска

"Я хочу в этот торжественный день пожелать, чтобы он вам запомнился, чтобы вы хорошо учились, работали на благо нашей страны, чтобы любили нашу родину и наш город. Поздравляю с праздником!"

Ильдар Муталапов, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску

"Паспорт - важный документ в жизни человека. В нём содержатся все сведения - дата рождения, место жительства, семейное положение и др. Хочется вам пожелать - беречь паспорт и гордо нести звание "Гражданин РФ". Поздравляю!"

Букет цветов и первый в их жизни документ. Паспорт вручают магнитогорцам, достигшим 14-ти лет. 9.00 Теперь он есть и у ученицы 65-й школы Анастасии Панюты.

Анастасия Панюта

"Я считаю, это большая ответственность. Я уже полноценный гражданин России, которой имеет и права и обязанности. Очень важно".

Вызывают по одному и обязательно по имени-отчеству. Вместе с паспортом вручают текст Конституции Российской Федерации.

Владислав Мамрыга

"Понимаю, что становлюсь гражданином России. У меня появились права и обязанности. Для меня важно. Открывается много возможностей".

Мария Янишевская

"Я бы хотела, чтобы молодое поколение понимало, что по достижению 14 лет появляется ответственность, что за свои поступки надо отвечать, чтобы мы гордились их поступками, чтобы они были гордостью страны. Любить родину - почётно".

Поздравляют детей и дают напутственные слова и родители. Они тоже пришли на церемонию вручения паспортов.

Кристина Бикаутова

"Это большое событие. Я давно мечтала получить паспорт и наконец-то его получила".

Юлия Бикаутова

"Всё хорошо, паспорт получили. Теперь будем стараться идти дальше в будущее во взрослую жизнь".

В заключении встречи -  общее фото на память об этом важном событии. В этот день паспорт Российской Федерации получили двадцать юных магнитогорцев.

(0 голосов)
Прочитано 708 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».