"Прокачивают другую идеологию". Члены общественной палаты Магнитогорска и представители городских организаций выступили с критикой в адрес компании, которая помогает призывникам получить отсрочку от призыва на военную службу. Это непатриотично - заявляют общественники, они действуют в рамках закона - парируют представители "Призыва.Нет".

 

"Призыва.нет" действует по всей стране. Как сообщает сайт компании, они предлагают призывникам медицинскую и юридическую помощь и уже помогли получить военный билет или отсрочку от армии 100 тысячам молодых людей.

Дмитрий Белоконь, член общественной палаты г. Магнитогорска

"С моральной точки зрения для молодого человека было всегда честью пройти школу армейскую, которая делает из мальчика мужчину. А если вспомнить великий фильм: есть такая профессия - родину защищать".

По словам Владимира Зяблицева, поводом для проведения круглого стола послужил ряд обращений от горожан. Люди с активной жизненной позицией жаловались на деятельность компании "Призыва. Нет", которая помогает призывникам получить отсрочку от призыва на военную службы, а значит, как считают они, нарушает порядок комплектования Вооруженных сил России.

Владимир Зяблицев, председатель общественной палаты г. Магнитогорска

"Вот сейчас в наше время, когда стоит вопрос о том, что всем надо объединяться, мы планируем систему ГТО и прочее, на наш магнитогорский рынок входит компания, которая прокачивает совсем другую идеологию: возможность не выполнить свой долг, возможность за мзду получить уклонение от армии. Мы считаем это негативным, мы считаем это пагубным".

Представитель компании "Призыва.Нет" Никита Ивлиев, рассказал, что специалисты их организации занимаются проверкой медицинских документов и точности диагнозов (либо их отсутствия), которые ставит врачебная комиссия в ходе призыва.

Никита Ивлиев, представитель компании "Призыва.Нет"

"Деятельность в полном соответствии с действующим законодательством. Организации всячески оказывают поддержку в части прохождения медицинских обследований, не проводят сами обследование, а проводят проверку корректности проведения этих самых обследований сотрудниками военно-лечебных комиссий при военных комиссариатах".

На что главный врач Центральной клинической медико-санитарной части Максим Домашенко возразил: нет никакой необходимости проверять документы, выданные врачебной комиссией. По результатам первичного осмотра, если это требуется, призывников отправляют в лечебные учреждения для дообследования. Между тем, в военкоматах напоминают: призывники, которые решат уклониться от службы, не имея на то законных оснований, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до двух лет. Что же касается нежелания призывников участвовать в спецоперации, которая проводится на территории Украины, в военном комиссариате Магнитогорска официально заявляют: солдат-срочников в ней не задействуют.

(0 голосов)
Прочитано 346 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».