Торжественная клятва на главном документе региона - уставе Челябинской области. В присутствии тысячи человек и десяток телекамер Алексей Текслер официально вступил в должность губернатора. И получмл символ власти - именной нагрудный знак. Сюжет наших челябинских коллег.

 

Поздравить со вступлением в должность губернатора приехали полпред Президента в УрФО Николай Цуканов, коллега по губернаторскому цеху - глава Курганской области Вадим Шумков, заслуженная артистка России и друг семьи Диана Гурцкая и бывший начальник Алексея Текслера - министр энергетики Александр Новак. Со сцены гости выражают новому губернатору своё полное доверие.

 

АЛЕКСАНДР НОВАК, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ

"Человек очень опытный, образованный. У него прекрасные человеческие качества. Всегда выполняет то, что говорит. У него хорошие организаторские способности".

В зале почти весь политический бомонд региона. Депутаты госдумы, законодательного собрания, главы муниципалитетов. Первые заместители нового губернатора. Для них инаугурация - процесс формальный. Работать они начали давно. И уже анонсируют новые проекты.

ИРИНА ГЕХТ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

"У нас появится ещё один проект и очень хорошее учреждение - современный дом-интернат. Вчера мы об этом договорились с министерством труда. Поэтому проектов много, обсуждений много. Сейчас главное сформировать бюджет".

В зале и лидеры общественного мнения - блогеры и журналисты. Многие из них после церемонии инаугурации ждали фуршета. Но новый губернатор Алексей Текслер решил не тратить бюджетные деньги на угощения. И сам после инаугурации сразу продолжил работать.

 

(0 голосов)
Прочитано 1046 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».