Служить Российской Федерации с малых лет. 39-я школа объявила о приёме учеников в кадетский класс. К новому учебном году здесь планируют набрать 25 ребят, которые будут обучаться воинской службе с первого класса.

 

2 года в 39 школе не набирали кадетские классы. Сейчас обучение по этому профилю планируют возобновить. В программе внеурочной деятельности - строевая подготовка, кадетская песня, школа выживания и патриотическое воспитание. Кадеты активно сотрудничают с ветеранами-пограничниками и таможенниками.

Галия Сагинбаева, директор школы № 39

"Мероприятия различные внеклассные - спортивные, патриотические. Дети с их помощью выезжают у нас в Челябинск на открытие музеев, также принимают участие в городских мероприятиях, где показывают своё воспитание патриотическое, подготовку военную".

Сейчас в 39-й школе обучаются около 300 кадетов. Илья Литвиненко переходит в четвёртый класс. Изучать воинские специальности он пошёл по инициативе отца. Анатолий Анатольевич считает, что дисциплина в воспитании - превыше всего.

Анатолий Литвиненко

"По нему видно, когда в первый класс пришли, они такие были... Сейчас уже собранный стал, повзрослел, более мужественный стал".

Впрочем сам Илья Литвиненко отдавать долг Родине на профессиональной основе пока не хочет. В его планах - открыть собственную автомастерскую. А среди любимых предметов он называет физкультуру и математику.

Илья Литвиненко, ученик кадетского класса школы № 39

"Машины чинить думал. Свой автосалон открою. Когда машины чинить, там может понадобиться математика. Если ты не будешь её знать, то не получиться сложить. А если знаешь, то получится".

Для тех же кадетов, кто после окончания 39-й школы захочет связать свою жизнь со службой, есть ряд бонусов.

Галия Сагинбаева, директор школы № 39

"Мы, взаимодействуя со службой таможенного контроля города Магнитогорска, помогаем детям собрать необходимый пакет документов в ВУЗы, которые принимают детей по данному профилю, по пограничному обучению".

Приём в кадетский класс ведётся на общих основаниях. То есть предпочтения отдаются тем, кто по прописке относится к 39-й школе. Уже после на зачисление могут претендовать дети из других районов города. В первый кадетский класс набирают 25 человек.

(1 Голосовать)
Прочитано 815 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».