За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в оказание медицинской помощи. Врач-хирург вышей категории, заведующий отделением гнойной хирургии номер 1 медико-санитарной части Юрий Бавыкин удостоен грамоты Законодательного собрания Челябинской области. 16 лет трудится Юрий Николаевич в медсанчасти. За это время он спас жизни сотням пациентов. О профессионале своего дела, опытном докторе и терпеливом наставнике - расскажем в нашем сюжете.

 

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Бавыкин Юрий Николаевич за добросовестный многолетний труд и значительный вклад в оказание медицинской помощи жителям награждается почётной грамотой!"

В торжественной обстановке в кабинете главного врача медико-санитарной части врача-хирурга Юрия Бавыкина поздравляют с важной наградой. Его труд отметили на высоком уровне. Грамоту Законодательного собрания Челябинской области специалисту вручил депутат Владимир Дрёмов.

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Вклад очень значимый. Мы не только к профессиональным праздникам, но в течение года всегда благодарим людей социально значимых профессий. Это педагог, это врач, социальные работники. Сегодняшний день не стал исключением. Действительно, хирург, высший пилотаж. Уже 16 лет возглавляет данное отделение. Перед такими профессиями, конечно, мы преклоняемся".

Заслуженная высокая оценка труда. Юрий Николаевич в медико-санитарной части работает с 2006 года, руководит одним из самых сложных отделений стационара, он оказывает квалифицированную помощь пациентам с гнойными заболеваниями, осложнёнными травмами, термическими поражениями, синдромом диабетической стопы. Его пациенты чаще всего коморбидны, то есть имеют ряд сопутствующих заболеваний.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Гнойная хирургия - это действительно очень сложно. Это всегда конфликтные пациенты, не всегда социальные пациенты, это всегда сложные с точки зрения отягощённости пациенты. Это не всегда стандартные подходы. Это комбинация общей хирургии и эндоваскулярной хирургии, хирургии и эндокринологии".

Юрий Бавыкин - не только заведующий отделением, но и оперирующий хирург. Так, к примеру, в день съёмок у него было назначено пять плановых операций. Сколько плюсом будет экстренных - не знает никто. Работа Юрия Николаевича не только непростая, но и довольно опасная. И профессионализм здесь должен граничить с крайней осторожностью.

Юрий Бавыкин, врач-хирург, заведующий отделением гнойной хирургии № 1 стационара АНО "ЦКМСЧ"

"К нам попадают больные с гнойными заболеваниями. Но часто в сочетании с гепатитами B и C, ВИЧ-инфекцией, сифилисом, открытыми формами туберкулёза, прочими инфекциями, поэтому приходится быть осторожными, соблюдать все правила".

Денис Цверкунов, один из пациентов Юрия Бавыкина, шутит: он в отделении постоянный клиент. За три года в стационаре лежал уже восемь раз, перенёс 13 операций. Денис благодарен специалистам за профессиональную помощь и участие, за неравнодушие.

Денис Цверкунов, пациент отделения гнойной хирургии № 1 стационара АНО "ЦКМСЧ"

"Здесь персонал очень хороший. Благодаря заведующему, думаю, это его заслуга. Сам заведующий Юрий Николаевич, он - профессионал своего дела. Обеспечивает очень быстрое и эффективное лечение".

Отделение в данный момент развёрнуто на 26 коек. В дни пандемии в палатах одновременно находились до 38 пациентов. У каждого из оказавшихся здесь - осложнения после самых разных инфекций. Поэтому врачи, работающие в гнойной хирургии - это универсальные бойцы, отмечает Юрий Николаевич.

Юрий Бавыкин, врач-хирург, заведующий отделением гнойной хирургии № 1 стационара АНО "ЦКМСЧ"

"Гной может появиться в любой части человеческого тела. Поэтому для того, чтобы справляться с обязанностями, доктора обязаны хорошо знать анатомию человека, что называется, с головы до пяток. И владеть техникой операций во всех областях человеческого тела. То есть каждый, кто занимается гнойной хирургией, он немножко абдоминальный хирург, немножко торакальный, немножко травматолог".

В отделении вместе с Юрием Бавыкиным работает команда специалистов: три хирурга, 14 медицинских сестёр и технический персонал. В их труде важна сплочённость, уверен заведующий отделением. Иначе результата не будет. Коллеги добавляют: не менее важно иметь такого неравнодушного руководителя.

Наталья Сергиенко, врач-хирург отделения гнойной хирургии № 1 стационара АНО "ЦКМСЧ"

"Как человек он достаточно весёлый, задорный. С ним интересно, много знает, много умеет, умеет поддержать. А как специалист, с моей точки зрения, он достаточно грамотный, квалифицированный".

У Юрия Николаевича немало планов на профессиональное будущее. Среди них - продолжать оснащать отделение современным оборудованием, совершенствовать методы лечения. Спасение людей, повышение качества их жизни - вот основная задача, которая стоит перед специалистами.

(0 голосов)
Прочитано 427 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».