Чужих детей не бывает. Благотворительный фонд "Металлург" приступил к выдаче новогодних подарков. В этом году их получат более 17 тысяч магнитогорских ребятишек. Причём это не только участники благотворительных программ. Под опекой фонда сегодня находятся также 29 образовательных, дошкольных и специализированных детских учреждений, десять из которых - сельские. Их воспитанники уже знают - лучшие новогодние подарки будут от металлургов Магнитки.

 

Миссию Снегурочки и Деда Мороза директор гимназии № 53 Флюра Уразманова и её заместитель по хозяйственной части Алексей Юрьевич выполняют уже не первый год. Гости говорят, что именно так себя чувствуют, вручая своим ученикам новогодние подарки от фонда "Металлург", получение которых давно уже стало доброй традицией.

Флюра Уразманова, директор гимназии № 53

"Мы всегда награждаем лучших ребят. Олимпиадников, наших победителей, отличников и детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей. Т.е. 125 наших ребятишек получат эти новогодние подарки".

Новогодние подарки от фонда "Металлург" всегда событие, поэтому дети их ждут с нетерпением. Ведь повторов не бывает, каждый раз это что-то новое. Например, в этом году - это подушка в форме символа следующего года - тигрёнка, развивающий набор для рисования и кулёк конфет, настолько разнообразных, что даже разглядывать их одно удовольствие.

"Отличный подарок?

- Да, вообще классный! Мечта детства, да!"

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"Вообще к выбору подарков мы ещё в июне месяце приступили. Там, действительно, целая история была. Очень интересная. Очень много компаний участвовало. Предлагали нашему вниманию очень много вариантов. Мы выбирали, целая комиссия работала, поэтому мы всё-таки для детей хотели сделать определённый сюрприз".

В этом году новогодние подарки от фонда "Металлург" на сумму 10,5 миллионов рублей получат более 17 тысяч магнитогорских ребятишек. Причём это не только участники благотворительных программ фонда.

Виталий Галкин, директор БФ "Металлург"

"Начиная с 7 декабря, мы уже приступили к выдаче подарков в учреждениях города. В этом году более 8 тысяч подарков получат школьные учреждения: детские сады, клубы, библиотеки. Более 4800 новогодних подарков получат специализированные детские учреждения и 1200 подарков получат дети прилегающих сельских районов".

Считая, что в Новый год ни один ребёнок не должен остаться без подарка, и сам фонд, и его главный благотворитель - ММК, приложили немало усилий, чтобы любимый детворой праздник состоялся. Сделав всё, чтобы новогодние подарки уже сейчас начали разлетаться по городу, принося их обладателям много радости.

Флюра Уразманова, директор гимназия № 53

"Во время пандемии мы немножко оторваны друг от друга стали. Но постоянная забота, забота благотворительного фонда "Металлург", ММК даёт, конечно, нам большой успех, большое продвижение вперёд. И ребята, и родители наши благодарны за такую благотворительную помощь".

 

(0 голосов)
Прочитано 519 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».