В Экологическом парке состоялось открытие новогодней ёлки. Маленьким гостям праздника предлагали встать на ходули или коньки, посоревноваться в ловкости, скорости, а также умении рассказывать стихи. Праздничную программу для детей совместными усилиями организовали Союз молодых металлургов, Молодая Гвардия Единой России, молодёжная палата при МГСд.

 

Всегда многолюдный Экопарк в субботу утром был явно не самым популярным местом у горожан: крепкого мороза не испугались только самые стойкие. Артёму не привыкать гонять шайбу, когда за окном минус 20, он ходит в хоккейную секцию и на катке практически каждый день. Ну и, конечно, в этом конкурсе ему равных не было.

Артём Бикбаев

"Я легко прошел конкурс, я хороший хоккеист и хорошо попадаю в ворота".

Для тех, кто на коньках пока стоять не могут, развлечения тоже нашлись. Желающих рассказать новогоднее стихотворение сказочному волшебнику выстроилась очередь.

Саша Яшин

"Нынче праздник новогодний, долго ждал наш детский сад.

Ну а главное сейчас -  Дед Мороз подарков даст!

- Вот тебе, молодец!"

В этом году Экопарк совместно с молодёжными организациями города подготовили несколько площадок, на которых проходили конкурсы.

Алексей Правдюк, ведущий специалист УИОСиР ПАО "ММК", организатор мероприятия

"Так - совместно - в первый раз в этом году решили. Чтобы все молодежные организации вместе организовали. Каждый год свои площадки делали на разных территориях в разное время, а теперь решили объединить усилия, чтобы было ярче, веселее для детей".

"Славяне" созывали всех желающих поучаствовать в русских народных забавах: сыграть в городки и пробежаться на ходулях. Но последнее, как оказалось, без сноровки сделать сложно.

Катя Куланина

"Страшно.

- Ты поняла, что надо делать, чтобы не упасть?

 - Ну здесь надо. Ой! Здесь надо хорошо баланс держать. Надо не бояться. А я боюсь".

Иван Усцелемов, начальник организационного отдела МАУ "Парки Магнитки"

"Зимой в Экопарке масса мероприятий и каждую субботу на катке детские праздники, семейные старты на лыжах, лыжные гонки, эстафеты".

Зимний сезон в Экопарке - самый интересный. Вот и главный волшебник пожелал горожанам: несмотря на мороз, не сидеть дома - а провести время весело и с пользой для здоровья.

Дед Мороз

"Поздравляю всех с Новым годом, желаем всем здоровья и самое главное - счастья!"

Снегурочка

"С Новым годом, дорогие магнитогорцы! Счастья, здоровья и процветания в будущем году!"

(0 голосов)
Прочитано 607 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».