Ёлка главы Магнитогорска для одарённых детей вновь зажгла свои огни. Участниками этого ежегодного мероприятия стали 450 лучших учеников города, которые смогли добиться высоких результатов в учёбе, творчестве и спорте. И хотя торжества проходили в противовирусном формате, на атмосферу праздника это никак не повлияло.

 

Местом проведения ёлки главы города традиционно стал Дворец творчества детей и молодёжи. В этом году своих юных и очень даровитых гостей он встретил звоном золотых медалей, которые вручались каждому пришедшему на праздник школьнику. Ведь благодаря упорству и труду этих ребят, которые, занимаясь творчеством, спортом и наукой, сумели добиться высоких результатов, Магнитогорск вновь занял лидирующие позиции в области.

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска  

"Мы по-прежнему лидируем и в итогах олимпиад, с нарастанием у нас показатели идут. У нас очень хорошие результаты государственной итоговой аттестации, с нарастанием количество медалистов в этом году. Год был плодотворным".

Лучшие в своем деле, что нужно делать, чтобы получить это звание, знает каждый сидящий в этом зале и у каждого для достижения этой цели была своя мотивация.

Стефания Гузеева, ученица 5 класса школы № 8

"Я успешно выступила на олимпиаде по математике.

- Ты сегодня мечтаешь, кем стать?

- Пока ни кем, но я чувствую, что мне нужно взять всё необходимое для того, чтобы решить это".

Полина Коробкова, ученица 5 класса школы № 8

" В чём успешен для тебя был этот год?

- Ну, я ходила на чирлидинг. Я достигла больше всего то, что я перешла в старшую группу. Я этого очень долго ждала.

Мне больше нравиться чем-то заниматься. Не просто сидеть дома и в телефоне там. Просто хочу что-то новое изучать, а просто лениться... Не знаю, ни чему не научишься".

Такому отношению младшего поколения магнитогорцев к учебе и жизни Сергей Бердников очень рад. Ведь это будущее города.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Вот эти первые шаги, которые вы сделали, дают вам шанс дальше вырасти в жизни. Но для этого надо много трудиться, а для того, чтобы много трудиться и всё получалось, наверное надо, действительно, вот быть настойчивыми, надо быть и послушными. Ну и самое главное, надо немножко верить в чудо".

Дворец творчества детей и молодёжи представил гостям грандиозное музыкальное шоу. В новогодней интермедии ребята встретились с героями "Алисы в стране чудес", затем посмотрели мюзикл про новые приключения Буратино. А потом зажгли ёлку вместе с Дедом Морозом и 12-ю победительницами конкурса "Снегурочка года", которые вместе в Сергеем Бердниковым пожелали им, чтобы всё задуманное обязательно сбылось в следующем году.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Хочу поздравить вас с наступающим праздником. Точно верьте, что Новый год изменит вашу жизнь и, конечно же, только к лучшему. Ну и конечно, подарки, я вас уверяю, под ёлочкой у вас у всех окажутся. Вы даже не сомневайтесь".

(0 голосов)
Прочитано 803 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».