За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и преданность профессии. 9 лучших врачей Центра охраны материнства и детства были отмечены почётными грамотами Министерства здравоохранения и Законодательного собрания Челябинской области. Их вручил депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев.

 

Свой визит в Центр охраны материнства и детства Виталий Бахметьев начал с посещения многопрофильного терапевтического отделения.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я помню ситуацию, когда вот эти вот все муниципальные больницы передавались региону. Это был федеральный закон и в 18 году это было передано. И как-то нам не казалось, что всё так плохо, когда работали в муниципалитете. Ну больница и больница. А когда здесь появилась Марина Викторовна, мы прошлись по больнице, для меня это был шок. Это была разруха. Сегодня видно, что всё преображается".

Тогда к решению проблем детского здравоохранения подключилось федеральное и региональное правительство, крупный бизнес, благодаря чему центром было получено оборудование на сумму свыше 266 миллионов рублей. Активную помощь оказывал и депутатский корпус. При поддержке Виталия Бахметьева было закуплено два холодильника для медикаментов. На этот раз гость привёз 6 электрочайников и обогревателей для врачей "красной зоны". Вручил депутат Госдумы и почётные грамоты тем, кто, не жалея сил, отдаёт себя без остатка этой благородной и нужной профессии. Так за высокий профессионализм почётной грамотой Министерства здравоохранения области была отмечена врач с 47-летним стажем работы Физа Хизбуллина, в чьи обязанности входит полная функциональная диагностика юных пациентов.

Физа Хизбуллина, врач функциональной диагностики детской поликлиники № 4 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Постоянно нужно повышать свой профессиональный уровень. Это необходимо для того, чтобы правильно поставить диагноз, правильно дать рекомендации маме, чтобы дети меньше болели и при необходимости вовремя обращались со своими жалобами".

Премию и медаль Законодательного Собрания Челябинской области за преданность профессии получил заведующий отделением реанимации хирургии Сергей Пазуха. Этого человека коллеги называют легендой.

Сергей Пазуха, заведующий отделением реанимации хирургии Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Это дети! Они не говорят где болит, почему болит и как оно болит: сильно или слабо. Всё только чисто интуитивно и где-то аппаратура помогает оценить это. Поэтому я всегда говорю, что на всех уровнях от медицинской сестры до врачей необязательно быть светилом медицины, потому что это не всем дано. Самое главное выполнять качественно свою работу, со знанием дела. Т.е. добросовестный подход, прежде всего".

В итоге почётными грамотами Министерства здравоохранения и Законодательного собрания области было отмечено 9 врачей Центра охраны материнства и детства.

Марина Шеметова, главный врач Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Действительно, в нашем центре сформирована команда прекрасных специалистов. Сейчас у нас уже появилась возможность обучать их в ведущих центрах не только страны, но и за рубежом. В  следующем году мы получили разрешение и согласовали поездку за рубеж группы наших специалистов. Я думаю, что это расширение кругозора, это освоение новых технологий, новый взгляд на детскую медицину".

Для того, чтобы Магнитогорск имел здоровое молодое поколение, детская медицина города обязана соответствовать мировым стандартам. Поэтому уже в следующем году коренную реконструкцию переживут операционный блок и отделение реанимации хирургии, а также начнется строительство 4-этажного пристроя для расширения инфекционного отделения. Словом, планов у центра громадье и в их осуществлении Виталий Бахметьев пообещал помощь.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Нужно вкладывать. С этого начинается наш капитал человеческий. Если детей будем растить здоровыми, то и нация будет здоровая".

(0 голосов)
Прочитано 651 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».