В стенах школы номер 65 состоялся патриотический праздник, посвящённый подвигу советских воинов в Великой Отечественной войне. Он прошёл в рамках городской "эстафеты Знамени Победы". В этом году акция была посвящена присвоению Магнитогорску звания "Город трудовой доблести".

 

Со сцены школы номер 65 звучат трогательные стихотворения и песни о войне. О подвиге советских людей в годы Великой Отечественной ребята говорят и в мини-спектаклях. Патриотическое мероприятие в образовательном учреждении состоялось в рамках городской "эстафеты Знамени Победы", организованной Советом ветеранов Правобережного района.

Людмила Пыликова, председатель Совета ветеранов Правобережного района г. Магнитогорска

"Таких эстафет у нас было проведено три. Это эстафета к 70-летию Победы, к 75-летию Победы. Следующая эстафета у нас была посвящена магнитогорцам-комсомольцам, которые воевали во время войны. И сейчас мы вышли с эстафетой в этом году "Магнитогорск - город трудовой доблести".

Гостями праздничного мероприятия стали ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, представители городских ветеранских организаций и администрации Правобережного района.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Эстафета знамени Победы" - это передача и преемственность тех победных традиций, устоев, которые свойственны нашей стране, нашим людям".

Ребята готовились к событию в течение нескольких недель. Репетировали каждый шаг. Они уверены: такие праздники проводить необходимо.

Виктория Булатова и Ульяна Мамыкина, ученицы школы № 65

"Мы все считаем, что такие праздники очень важны, чтобы подрастающее поколение не забывало о подвигах своих предков. Как они отстаивали нашу Родину. И всё, что у нас есть - это всё благодаря им. Да, без этого бы ничего не было. Никакого мира".

Дмитрий Батенев, ученик школы № 65

"Мы рады участвовать, чтобы увидели ветераны нас, чтобы поняли, что кто-то их помнит, что о них никто никогда не забудет".

В каждом номере любовь к Родине. Каждый выход ребят - пронизан гордостью за свой народ. Для учеников и педагогов школы 65 участие в этой акции уже традиция. Педагоги уверены: только так можно воспитать в детях активную жизненную позицию.

Юлия Мальцева, педагог-организатор ОБЖ школы № 65

"Ребёнок, когда он участвует в каком-либо гражданско-патриотическом мероприятии, он слышит патриотические песни, испытывает волнение, он понимает, что горд и рад за свою страну. Именно это и есть любовь к Родине, патриотизм, который воспитывается у них изначально, с детства".

Кульминацией праздника стала торжественная передача копии Знамени Победы. Несколько дней оно пробудет в образовательном учреждении, после чего ребята передадут эстафету памяти, гордости и чести ученикам школы номер 5.

(0 голосов)
Прочитано 3010 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».