Просторные кабинеты, светлый холл, конференц-зал. Общественно-политический центр отпраздновал новоселье. Дискуссионная площадка, доступная для встреч представителей любых политических групп, расположилась в исторической части города на Набережной, 2. В торжественном открытии приняли участие генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев, глава города Сергей Бердников, депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев и председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов.

 

История общественно-политического центра берёт свой отсчёт с начала 21-го века. Тогда, в нулевые, в обществе назрела острая необходимость политического диалога между представителями политических движений самой разной иногда полярной направленности. Но для реализации этого плана была необходима площадка, где общественники всех мастей могли бы собираться и высказывать свою точку зрения. Со временем центр стал практически домом для политических партий и общественных организаций.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"В своё время Магнитогорск был единственным городом на всём Урале, где работал ОПЦ. Он располагался В МГТУ. Там кипела жизнь. Это была точка на карте города, которую знали все - журналисты, общественники, политики. Приезжали артисты, музыканты. Это было место, где люди находили друг друга".

Общественно-политический центр открыл свои двери для всех неравнодушных горожан абсолютно разных политических взглядов и убеждений. Здесь активисты проводили десятки партийных собраний и круглых столов, пресс-конференций и презентаций. Самым плодотворным в этом смысле оказался 2011-й год. Тогда в центре состоялось 975 встреч.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я, когда избирался в депутаты, проводил встречи там. Видно было, что помещение востребовано. Приезжали жители сельских районов, проводили встречи. Оно закрылось и мы почувствовали вакуум - негде встретиться и поговорить. Хорошо вот нашли помещение. Спасибо администрации города и ММК. Теперь есть где поговорить и подискутировать".

Год назад общественно-политическому центру пришлось покинуть прежнее место расположения. И вот сегодня он празднует новоселье в здании по адресу: Набережная, 2. Просторное помещение предоставили городские власти, средства на ремонт выделило руководство металлургического комбината.

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Это новый политический центр в новой локации - большое помещение, свежий ремонт. Это то место (как мы сегодня обсудили), где активные люди города независимо от взглядов (коммунистическая партия, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Единая Россия") могут приходить, общаться, обсуждать, выдвигать свои предложения, в дискуссиях рождать новые".

В день открытия провели первое заседание. На встрече местные единороссы говорили о новых дорогах, школах, библиотеках, о старшем поколении и исторической памяти. И годы назад, и сейчас партия власти выступает за конструктивный диалог всех политических сил любого окраса.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Событие для Магнитогорска, а мы его позиционируем не только как промышленно-индустриальный центр, но и политический центр юга Челябинской области. Поэтому переоценить значение события трудно. Я уверен, что та возможность, которая будет предоставлена центром общественно-политическим организациям, будет положительно оценена и даст положительные результаты в работе".

Депутаты и городские власти уверены, общественный центр будет востребован. Уже сегодня график его работы расписан на несколько недель вперёд.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Сегодня мы провели первое заседание. Завтра будет другое. Главное, чтобы место не пустовало, чтобы здесь кипела жизнь. Чтобы жизнь в Магнитогорске была лучше и интересней!"

(0 голосов)
Прочитано 530 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».