Первая леди Челябинской области побывала в Магнитогорске. Супруга губернатора Ирина Текслер посетила центр "Материнство" и специализированный дом "Ветеран". Так же в сфере её интересов оказалась работа Центра медико-социальной защиты благотворительного фонда "Металлург". Основной целью визита стало знакомство с социальными проектами нашего города и металлургического комбината.

 

Это первый самостоятельный визит жены губернатора Челябинской области Ирины Текслер в Магнитогорск, и он получился максимально насыщенным. Куратор и учредитель благотворительной организации "Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив", первая леди ведёт большую общественную работу. Визит в Магнитогорск стал логичным продолжением. В зоне внимания Ирины Текслер оказались социальные объекты города, и первый пункт назначения центр "Материнство".

Марина Слинкина, старший фельдшер центра "Материнство"

"В рамках грантового проекта мы закупили два эллиптических тренажёра. Девчонки могут позаниматься. Здесь мы гимнастикой занимаемся".

Слово грант прозвучит ещё не раз в ходе знакомства Ирины Текслер с работой социальных объектов БФ "Металлург". Благотворительный фонд их завоёвывает с завидной регулярностью и успешно реализует. Постоянно внедряются новые формы работы, о которых подробно рассказали и с которыми познакомили руководители центров. Пообщалась гостья и с волонтёрами, которые навещают стариков из дома "Ветеран".

Ирина Текслер, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив

"Не ждите каких-то праздников. Учредите свой день "Рыцарей круглого стола". Это будет ещё один повод увидеться с вашими подопечными".

Внимательно изучая интересный опыт, Ирина Текслер делилась любопытными идеями и наработками в этом направлении. За несколько часов получилось увидеть достаточно много. Центр "Материнство" и  специализированный дом "Ветеран". Так же в сфере её интересов оказалась работа Центра медико-социальной защиты БФ "Металлург".

Виталий Галкин, директор благотворительного фонда "Металлург"

"Ирина Николаевна, мы хотели бы подарить вам небольшой сувенир. Это была благодарность участника программы. Мы хотели поделиться этой благодарностью с вами. Большое спасибо".

Визит Ирины Текслер стал своеобразным стартом, теперь и в Магнитогорске, работы благотворительного марафона "Добрые покупки" совместно с фондом продовольствия "Русь". В сети магазинов "Spar" люди могут сделать покупки и положить их в "корзину доброты".

(0 голосов)
Прочитано 564 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».