Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наложил ограничительные мероприятия из-за случая с бешенством в Магнитогорске. Ветеринары предупреждают: лучшая защита - вакцинация, но и меры предосторожности никто не отменял.

Ограничительные мероприятия по бешенству на территории Магнитогорска введены с 20-го августа. Причиной этого стал случай, произошедший пятью днями раньше - к ветеринарам обратилась жительница дома № 10 по проспекту Карла Маркса с трупом пятимесячного котёнка. Анализ биоматериала показал - животное было заражено бешенством. Причём перед своей кончиной котёнок успел укусить владелицу.

Сергей Цинковский, начальник ОГБУ "Магнитогорская ветстанция"

"Была бригада выслана на место происшествия, вакцинация домашних животных: три собаки, три кошки, дезинфекция, дератизация, всё по инструкции, как положено было".

В связи с ограничительными мерами, которые продлятся в течение шестидесяти дней, начиная с 20-го августа, владельцам животных следует соблюдать ряд предписаний.

Сергей Цинковский, начальник ОГБУ "Магнитогорская ветстанция"

"Все скопления животных запрещены, по мероприятиям по бешенству, то есть выставка по собакам не будет проводиться в городе Магнитогорске, лошади собирались уехать на выставку куда-то из города, тоже не выезжают. Цирк, не знаю, если приедут, впустить мы цирк впустим, а выехать они могут только после снятия каратнтина".

Шестьдесят дней - это стандартный срок карантина по бешенству, в случае, если не объявится новая вспышка. Так что бдительность никто не отменял. Кошка Люся находится под усиленным присмотром, в окружении ветеринаров она живёт на станции уже не первый год. Регулярно получает нужные прививки и, конечно же, внимание.   

"Просто девушка одна принесла, потому что у неё аллергия была, мы оставили её здесь жить, она так и живёт здесь и зимой, и летом".

Ветеринары признались: видеть животных здоровыми и довольными - лучшая награда за их труд.   

В честь Дня ветеринарного работникам, пользуясь случаем, Сергей Цинковский поздравил коллег с профессиональным праздником.

Сергей Цинковский, начальник ОГБУ "Магнитогорская ветстанция"

"Я желаю всем своим коллегам, и даже не коллегам, а частным ветеринарным врачам благополучия в той местности, где они находятся. Бороться с тем, чтобы не было никаких острых инфекционных заболеваний и распространения их в дальнейшем".

Присоединилась к поздравлениям и постоянная посетительница ветстанции Клавдия Михайловна, местных врачей она знает, как родных, сюда на осмотр приводит уже не первую свою собаку.

Клавдия Михайловна

"Я их много лет знаю, у меня была до этого собака, очень хорошо все, всего хорошего им, здоровья и благополучия".

 

(0 голосов)
Прочитано 599 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».