Оформить российский паспорт теперь можно гораздо быстрее. Об этом рассказали в отделе по вопросам миграции Правобережного отдела полиции. Заодно сотрудники подразделения показали, в каких условиях теперь работают. Впервые за много лет в отделе сделали ремонт.

 

Марина Черепанова собирается в отпуск: планирует отдохнуть за рубежом. В отдел по вопросам миграции пришла, чтобы переоформить загранпаспорт.

Марина Черепанова

"Через госуслуги подала заявление, пришла получать. Всё быстро. Талончик взяла, через две минуты меня приняли. Через неделю паспорт готов. Я в восторге от обслуживания и отсутствия очередей".

По статистике в данном подразделении с начала года загранпаспорта получили более 600 человек. И более 2,5 тыс. - российский паспорт. Эти и другие услуги в отделе по вопросам миграции теперь предоставляют в комфортных условиях. В этом году в подразделении сделали ремонт, который был так необходим. Для удобства посетителей организовали электронную очередь. А не так давно ввели принцип "одного окна", что позволило сократить время ожидания.

Алексей Окуневич, член Общественного совета при УМВД России по г. Магнитогорску

"Я как член общественного совета, ранее бывал здесь, знакомился с процессом предоставления услуг. Ещё тогда обратил внимание, что помещение требовало ремонта. Вижу разницу. Ремонт хороший. Приятно находится".

Также сотрудники отдела рассказали о некоторых изменениях. Так, с 1 июля российский паспорт можно получить гораздо быстрее.

Марина Гладенко, начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Постановлением правительства сократили сроки предоставления госуслуг. Теперь оформление, выдача и замена паспорта осуществляется в течение 5 рабочих дней".

Сотрудники отдела отмечают, всё чаще горожане стали пользоваться порталом Госуслуг. Так, с начала года поступило более пяти тысяч электронных обращений. Всего же за шесть месяцев подразделением оказано более 22,5 тыс. государственных услуг.

(0 голосов)
Прочитано 666 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».