Завершается учебный год. В Магнитогорском педагогическом колледже накануне прошёл традиционный парад победителей - церемония чествования лучших студентов. На открытой сцене во дворе учебного заведения получили грамоты и подарки 86 самых активных и талантливых учащихся. Какие заслуги были отмечены - расскажет Павел Берсенев.

Парад победителей в педагогическом колледже состоялся уже в шестой раз. На нём отмечают отличников, победителей различных профессиональных, творческих и спортивных конкурсов, а также активистов и волонтёров. Среди лучших из лучших и студентка третьего курса - Елизавета Спиридонова. Она не только учится на одни пятёрки, но и принимает активное участие в жизни колледжа, а также занимается научной деятельностью. Свою жизнь девушка планирует связать с графическим дизайном - она будущий специалист по рекламе.

Елизавета Спиридонова, студентка 3 курса Магнитогорского педагогического колледжа

"Реклама в нашем мире развивается достаточно быстро. Также специальность разделяется на много профессий, можно так сказать. Это и фотограф, и маркетинг, и менеджмент, и тот же самый художник. Мы и рисуем, и фотографируем, и учимся продавать".

Педагогический колледж сегодня - это настоящая кузница кадров. Здесь готовят специалистов, которые востребованы на современном рынке труда. Причём руководство учебного заведения сотрудничает со многими работодателями и следит за судьбой своих выпускников.

Наталья Зайцева, заместитель директора по учебной работе Магнитогорского педагогического колледжа

"Мы заинтересованы очень в хорошем трудоустройстве наших выпускников. Поэтому, уже сейчас, с мая, мы контролируем куда они будут трудоустраиваться, поддерживаем активную связь с работодателями. Это школы, детские сады, другие организации нашего города. И в дальнейшем также отслеживаем их судьбу, связываемся с работодателями, узнаём как они устроились, помогаем".

Помогают педагогическому колледжу и депутаты Магнитогорского городского Собрания Олег Ширяев и Евгений Плотников. На этот раз они предоставили подарки для участников парада победителей. Кроме того, помогают народные избранники коллективу и студентам учебного заведения в делах житейских.

Ольга Самородова, помощник депутата Магнитогорского городского Собрания Евгения Плотникова

"Мы давно уже сотрудничаем с колледжем. Надеюсь, администрация колледжа на нас не обижается, так как мы и ноутбуки им подарили, и ведём профилактические работы в общежитии".

Василий Хабаров, помощник депутата Магнитогорского городского Собрания Олега Ширяева

"Помогаем в ремонтах. Ребята колледжа участвуют в субботниках совместных, спортивных мероприятиях, в культурных мероприятиях. Концерты совместные проводятся для жителей округа

Делаем совместные выезды за город, мероприятия в экологическом парке, который находится прям рядышком".

Всего в этом году на параде победителей были отмечены 86 студентов. Получив грамоты и ценные подарки они снова с головой погружаются в учёбу. Ведь впереди - горячая пора экзаменов.

 

(0 голосов)
Прочитано 815 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».