Во Дворце творчества детей и молодёжи прошло награждение победителей конкурсов профессионального мастерства "Педагог года" и "Воспитатель года". Поздравить их пришли первые лица города и представители комбината. Они приготовили для победителей ценные подарки.

 

В этом году участие в конкурсе приняли 68 педагогов. Чтобы дойти до финала, им пришлось пройти настоящий педагогический марафон, приняв участие в классных часах, открытых уроках, мастер-классах. Ведь в Магнитогорске конкурс педагогического мастерства давно является площадкой для презентации новых форм работы и поиска решения актуальных проблем.

Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Конкурс у нас большой. Мы начинаем за год готовиться к нему. Проводят курсы повышения квалификации, применяют это к себе, а потом уже опыт транслируют.

В этом году очень широко обсуждалась проблема введения, широкого использования информационных технологий, и в том числе дистанционного образования. Это актуальная была тема".

Стоит сказать, что высокие требования к уровню своей подготовки являются для педагогов Магнитки одним из главных ориентиров в работе. Поэтому, как тут не вспомнить тех, кто закладывал эти основы. 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Уходят профессионалы. Валентин Фёдорович, к сожалению, уже на этой сцене никогда не появится. Он всегда был здесь. Говорил: Дороги, мои мальчишки и девчонки! Коротко и очень эмоционально. И ему хлопали, потому что выпускники, потому что любили его, как уникального педагога".

Настоящих мастеров своего дела, на которых может ориентироваться молодое поколение, в городе действительно немало. Отсюда и такие интересные формы работы, где любой креатив подкреплён, в первую очередь, практической необходимостью получаемых навыков.

Елена Полетавкина, учитель технологии школы № 65

"На сегодняшний день уроки технологии предполагают объединённые группы девочек и мальчиков. И соответственно мы в своей школе с моей коллегой практикуем обмен. Т.е. например, мальчики со мной совместно идут на уроки кулинарии готовить. Это действительно имеет место быть. А девочки идут в нашу мастерскую со своим учителем, выпиливают лобзиком и работают с древесиной". 

Елена Полетавкина стала победителем в номинации "Учитель школы". Звание "Лучший педагог дошкольного образования" получила воспитатель детского сада 109 Виктория Токарева, "Лучшим дефектологом" стала логопед детского сада 105 Альбина Шайнурова, "Лучшим классным руководителем" была признана учитель русского языка и литературы 67-й школы Татьяна Абдулхаликова.  Ну, а самый удачный "Педагогический дебют" состоялся у учителя русского языка и литературы академического лицея Алексея Маклакова.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Глядя на вас пропитываешься уверенностью, что наши дети, наше образование - в надёжных руках. Мне хочется вас поздравить с победой. Есть повод гордиться! Это уже очень заслуженное признание. Я вас всех с этим поздравляю и желаю дойти до финала. И конечно, всё-таки должны мы быть представлены в лидерстве на всесоюзном конкурсе".

По уже сложившейся традиции все победители получили денежный приз от главы города в размере 100 тысяч рублей, а также переходящий кубок. Свой подарок лучшим педагогам сделал и Магнитогорский металлургический комбинат, который преподнёс им ноутбуки.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Позвольте от лица руководства ММК, от себя лично поздравить вас с этим праздником! Пожелать вам большого терпения, профессионального развития, ну и, конечно же, доброты и благодарных учеников".

Однако областной конкурс, одна из номинаций которого пройдёт в Магнитогорске, уже не за горами. Поэтому, как отметили победители, расслабляться пока рано. Ведь самые главные испытания ещё впереди.

(0 голосов)
Прочитано 900 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».