Познакомились с морскими обитателями и узнали, как справляться с микробами. Для воспитанников детского сада № 147 провели увлекательные занятия. Их организовали педагоги дошкольного образования - участницы конкурса городского этапа "Педагог года". В эти два дня в Магнитогорске проходит второй тур, по итогам которого определят финалистов. На какое-то мгновенье в мир детства окунулась и наша съёмочная группа.

 

Это утро для воспитанников детского сада № 147 выдалось не совсем обычным. Для детей организовали целое морское путешествие. А началось всё с письма, которое якобы прислали из общества защиты животных.

"Это фотография. Что изображено?

- Мусор.

- А ещё?

- Кит".

В игровой форме непоседы отправляются на поиски морского обитателя. А когда находят кита, знакомятся с ним поближе - как выглядит, чем питается и почему у кита бьёт фонтан, рассказывает воспитатель детского сада № 165 Татьяна Савельева.      

Татьяна Савельева, воспитатель детского сада № 165

"Прежде всего в этом занятии мы воспитываем любовь к природе, к окружающей среде, к животным. Учим оберегать их. Видеть красоту окружающего мира".

Татьяна Савельева работает воспитателем более 15 лет. И впервые участвует в конкурсе "Педагог года".

Татьяна Савельева, воспитатель детского сада № 165

"Волнительно. Сильно переживала. Дети помогли сконцентрироваться. Они дали такую отдачу, что я погрузилась в детей. И я думаю, что занятие прошло успешно". 

В настоящее время в городе проходит второй тур городского этапа "Педагог года". Своё мастерство показывают десять педагогов дошкольного образования.

Екатерина Расторгуева, методист центра повышения квалификации информационно-методической работы г. Магнитогорска

"Оценивает компетентное жюри, в состав которого входят представители методического центра, управления образования, университета, кафедры дошкольного образования. Жюри оценивает по специальным критериям. На основании рейтинга определяется победитель. Сегодня будет оцениваться методическая компетентность, умение заинтересовать детей, будут оцениваться те методы и приёмы, которые будут использоваться в ходе взаимодействия с детьми".

Впереди педагогов ждут творческая самопрезентация и участие в круглом столе. По итогам состязаний останутся пять финалистов. Из них определится абсолютный победитель, который будет представлять Магнитогорск уже на региональном уровне.

(0 голосов)
Прочитано 806 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».