Почти 210 миллионов рублей выделено из бюджета города в этом году на ремонты школ. На эти деньги будет проведен ряд крупных работ - среди них замена кровли, ограждений, асфальтового покрытия. Ещё около 3 миллионов традиционно выделил учебным учреждениям Магнитогорский металлургический комбинат. Их потратят на небольшие текущие ремонты.

 

В школе № 20 работы кипят с порога, вернее с центрального холла. По задумке директора Александра Берченко старый громоздкий гардероб демонтировали, на его месте скоро появится современная раздевалка. После преображения просторное фойе станет ещё и частью образовательного пространства.

Александр Берченко, директор школы № 20

"Это будет совершенно другое фойе, совершенно другой холл первого этажа. Это, конечно же, очень радует".

В этом году удалось отремонтировать все санузлы начальной школы, на очереди - замена в среднем и старшем звене. Также на территории делают новое асфальтовое покрытие. В 2022-м зданию школы исполнилось 40 лет, старый интерьер давно морально устарел. Поэтому с приходом нового руководства последние 2 года ремонты в учебном учреждении идут ударными темпами.

Александр Берченко, директор школы № 20

"Если затрагивать конец прошлого года, мы полностью заменили крышу, провели ремонт плоского покрытия. Нынешние дожди показали, что мы сделали это не напрасно, нынешние дожди показали: никакой протечки. В этом же году мы полностью заменили ограждение порядка 890 метров на территории всей школы".

Кроме того, школа приобрела новую мебель, её хватит на 10 кабинетов. Современные столы и стулья скоро также появятся и в столовой. В целом на ремонты всех школ город в этом году потратит почти 210 миллионов рублей.

Наталья Зубкова, главный специалист отдела организации общего образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"Эти деньги направлены на очень крупные мероприятия, которые будут очень заметны. В очень многих учебных учреждениях ремонт асфальтового покрытия на территории школьных дворов. Проводится ремонт ограждений. Значительные суммы выделены на ремонт кровли школьных зданий, на ремонт санузлов в учреждениях".

Большую помощь оказывают шефы, они помогают не только деньгами, но и рабочими руками. Напомню, что все работы должны быть закончены до 8 августа. Именно тогда начнётся традиционна приёмка школ, которая продлится 2 недели.

(0 голосов)
Прочитано 358 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».