Уже скоро ученики вновь сядут за парты. О том, насколько школа № 56 готова к новому учебному году, рассказала директор среднего общеобразовательного учреждения с углублённым изучением математики Елена Кадушкина. Оценила обстановку и наша съёмочная группа.

 

Экскурсию по школе № 56 начали с корпуса для старшего звена, который расположен по адресу: Гагарина, 12. В нём обучаются пятьсот тридцать четыре школьника с шестого по одиннадцатый классы. Первым делом показали обновлённый с пола до потолка обеденный зал на сто посадочных мест. В помещении появилось новое освещение, линолеум, освежили настенное покрытие, повесили жалюзи, завезли удобную мебель.

Елена Кадушкина, директор школы № 56

"Ремонтные работы проводились нашей шефской организацией, это доменный цех, который предоставил нам бригаду рабочих, собственными силами, естественно, обеденную мебель мы приобрели на средства, которые были выделены администрацией Магнитогорска, управлением образования, вот совместными усилиями мы ждём наших детей на вкусные обеды и завтраки, потому что в таком зале повышается и аппетит, и настроение".

Капитальный ремонт провели в кабинете физики. Ранее здесь был многоуровневый пол.

Сергей Бутаков, преподаватель физики школы № 56

"Всё это было не очень удобно для детей и для нас, а когда Елена Михайловна предложила вариант перепланировки, общими силами все это было сделано, и в итоге мы сейчас в таком хорошем кабинете".

В классе перестелили линолеум, по-новому проложили сетевые кабели, компьютерные места расположили вдоль стен, установили новую учебную мебель, кабинет стал значительно функциональнее. Стараниями шефов на входе в корпус старшего звена радуют глаз аккуратные цветники и садовые композиции.

Александр Павлов, начальник доменного цеха ПАО "ММК"

"Эстетический вид - это тоже значимая часть школьного процесса обучения, поэтому, думаю, дети будут с большим удовольствием ходить получать знания".

Территорию учебного учреждения надёжно защищает новое ограждение - солидный подарок от администрации города. В корпусе для младшего звена школы № 56, что расположен по адресу: проспект Ленина, 58/2, также отремонтирована столовая, проведён косметический ремонт при содействии шефов - представителей кислородного цеха ПАО "ММК". Здесь обучаются пятьсот девяноста школьников с первого по четвёртый классы. В общей сложности к новому учебному году школа получила восемь комплектов мебели, это сто двадцать парт и двести сорок стульев. А пока до первого звонка ещё есть время, учителя и школьники-добровольцы приводят в порядок книги в библиотеке. Шестиклассники Сергей и Ярослав под чутким руководством преподавателя заняты косметическим ремонтом учебников для первоклассников - преемственность поколений в действии.

Сергей Лихачёв, ученик 6 класса школы № 56

"Чтобы им было приятно листать учебник, смотреть его".

(0 голосов)
Прочитано 431 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».