Магнитогорский многопрофильный лицей при МГТУ к новому учебному году готов на все 100% - уверенно подводят итоги ремонтных работ на территории учебного учреждения его сотрудники. Оценить изменения руководство лицея пригласило нашу съёмочную группу.

 

На базе многопрофильного лицея при МГТУ два корпуса. Один - для младшего звена - расположен по адресу: Ленинградская, 3, второй - для старшеклассников - базируется на Набережной, 24/1. К новому учебному году в обоих зданиях довольно солидного возраста провели косметический ремонт, в пищеблоках появились качественные вентиляционные системы, в коридоре установлены новые раковины для мытья рук, осуществлён капитальный ремонт санузлов.

Были обновлены входные группы, на прилегающей территории учебных корпусов заменили асфальтовое покрытие, площади образовательных учреждений обнесли добротным ограждением, высотой два метра двадцать сантиметров, теперь оно соответствует требованиям безопасности современной школы.

Наталья Лаптева, директор МГМЛ

"Это невозможно представить, этот объём работ колоссальный, и финансовые большие вложения, это, конечно же, город, муниципальный бюджет, и асфальтовое покрытие, и ограждение, и санузлы - большое спасибо и главе, и муниципальному бюджету. Плюс наши большие помощники - наши шефы, это наши друзья и помощники, которые в ежегодном формате нам помогают, это большая работа их по обновлению вентиляционной системы в наших пищеблоках. И, конечно, отдельные слова благодарности хочется сказать нашему депутату Иванову Вадиму Вячеславовичу, он ежегодно помогает тоже по мере сил".

"Среда определяет сознание" - по такому принципу ежегодно готовят многопрофильный лицей при МГТУ к новому учебному году, если какие-то преобразования, пусть даже не масштабные, а локального характера, то несомненно качественно и на совесть. По проекту по аналогии с корпусом для старшего звена учащиеся под чутким руководством педагогов расписали фойе здания для младших классов. В общей сложности в двух зданиях МГМЛ обучаются порядка тысячи ребят в пятидесяти классах. Роман Конев, представитель одной из шефских организаций лицея - Производства металла с покрытием ПАО "ММК" - к учреждению относится с особой теплотой: в своё время здесь обучались его родители, он сам, сейчас в одиннадцатый класс перешёл его сын.

Роман Конев, доверенное лицо членов профсоюза ПМП ПАО "ММК"

"Школа становится передовой, одна из ведущих школ в нашем городе. Я сам ученик бывший этой школы, знаю, что такое правильное шефство, всегда стараемся помогать, в том числе и людскими ресурсами, школа - это святое".

Планы на перспективу по преображению учебного учреждения у руководства лицея есть всегда, на сегодняшний же день, исходя из реалий, можно констатировать: в новом учебном году обновлённый многопрофильный лицей при МГТУ готов предоставить ученикам качественные и комфортные условия для обучения.

(0 голосов)
Прочитано 344 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».