И в печатном варианте тоже. Продолжается подписка на городскую газету "Магнитогорский металл". Несмотря на то, что на сайте "Металла" новости появляются на 12 часов раньше, отказываться от "бумажного" формата коллектив не собирается. Ведь представителей старшего поколения сетевые ресурсы не устраивают категорически. Поэтому в следующем году печатный тираж газеты будет сохранен полностью. Сократится лишь периодичность выходов с 3 до 2 раз в неделю. Что на содержании газеты, обещает коллектив, никак не отразится.

 

Каждый рабочий день газеты "Магнитогорский металл" начинается с  "летучки". На ней собирается весь журналистский цех, чтобы обсудить наполнение печатной и сетевой версий ближайшего номера. В интернет-пространстве "Металл" представлен на всех топовых ресурсах, которые, бесспорно, дают фору бумажному формату по оперативности. Однако зеркальной версией друг друга они не являются.

Ирина Коротких, обозреватель газеты "Магнитогорский металл"

"Писать для сайтов - это мы уже должны предполагать аудитория от 15 до 50 лет и это требует своей специализации. Там должен быть иной язык, там должны быть иные выражения и информация должна быть более сжата, как бы "клиповое мышление" и соответственно наша публикация должна этому соответствовать".

Читать большие материалы пользователям гаджетов, действительно, некогда. Нужную информацию они хотят получить за минуту. Поэтому главной задачей сетевых ресурсов является оповещения и анонс новостей. А вот аналитику и оценку произошедших событий, без которых картина будет неполной, уже может дать печатная версия газеты. Именно поэтому от бумажного формата не отказалось ни одно федеральное издание, найдя успешный вариант его слияния с интернетом.

Олег Фролов, главный редактор газеты "Магнитогорский металл"

"В этом плане очень нравится как работают наши коллеги из газеты "Комсомольская правда". В течение недели все материалы они выкладывают на свой интернет-сайт, а в день вёрстки газеты смотрят, какие материалы нашли наибольший отклик у читателей интернета. Это количество заходов, количество комментариев, лайков, перепостов. Именно эти материалы, с точки зрения читательской аудитории, потом и составляют печатную версию газеты".

Именно такой стиль работы планирует внедрить со следующего года и "Магнитогорский металл", печатная версия которого будет выходить с периодичностью не 3, а 2 раза в неделю, по вторникам и пятницам.

Олег Фролов, главный редактор газеты "Магнитогорский металл"

"Я не думаю, что наши читатели сильно огорчаться по этому поводу. На страницах газеты будут представлены все наши популярные проекты, которые нашли отклик горожан. Наверное наша гордость и один из последних таких глобальных проектов, за которые мы взялись вместе с известным магнитогорским краеведом Ириной Андреевой. Мы попытались сделать новую версию энциклопедии г. Магнитогорска. Проект называется "Город в буквах от А до Я".

Стать создателями этой энциклопедии предложили магнитогорцам, которые уже нашли немало кандидатур и событий, достойных внимания. Также по-прежнему на страницах газеты будут находить отражение самые острые и злободневные темы, новости с промплощадки, события культуры и спорта. Появятся здесь и новые проекты, приуроченные к юбилею ММК, который отметит в следующем году своё 90-летие. Словом, печатная версия "Металла" будет по-прежнему приоритетной. Тираж газеты составит 65 тысяч экземпляров и читать её, по мнению коллектива, в 2022 году станет ещё интереснее.

Олег Фролов, главный редактор газеты "Магнитогорский металл"

"Годовая подписка в следующем году стоит 1440 рублей. Мы планируем в следующем году выпустить 100 номеров газеты "Магнитогорский металл". Подписаться можно у нас в редакции газеты, по адресу: проспект Ленина, 124/1. Либо в любом почтовом отделении города, но замечу, что подписка в редакции газеты гораздо дешевле, нежели у наших коллег в почтовых отделениях".

(0 голосов)
Прочитано 736 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».