"Полицейский Дед Мороз" - под таким названием в Магнитогорске стартовала традиционная благотворительная акция МВД России. В её рамках правоохранители дарят подарки и поздравляют с Новым годом воспитанников подшефных детских учреждений, а также коллег и ветеранов службы. Стараясь уже сейчас создать предновогоднее, праздничное настроение, а также напомнить о правилах безопасности в период больших каникул.

 

Обычный день жителей посёлка Новосавинка прервало совсем не рядовое событие. К дому семьи Великих на полицейской машине подъехал Дед Мороз.

"Здравствуйте, здравствуйте. С Новым годом вас, с новым счастьем. Ехал я, добирался к вам с самого севера, а где ваши дочки, сыночки?

- Дома ждут!"

Дорого гостя в доме очень ждали. И по традиции не только нарядили новогоднюю елку и накрыли стол, но и порадовали дедушку своими талантами. Кто-то сыграл на балалайке, кто-то прочитал стихи, а кто-то продемонстрировал Деду Морозу свои спортивные достижения.

"Ну-ка, подожди, Дедушку медалью ослепила своей. У, какая красота! Первое место. Ох, у дедушки такой нет. Внученька, кем ты хочешь стать?

- Акробактой.

- Акробактой? Это очень сложная и красивая профессия. Надеюсь, у тебя всё получится".

Дед Мороз посчитал, что такие достижения заслужили подарка. А вот старшим вручать заветный кулёк зимний волшебник не торопился.

"Так ребятки, у Дедушки есть вопрос. На какой свет нужно переходить дорогу? Кто мне скажет?

- На зелёный.

- Вот Матвей - самый взрослый, знает. Молодец! Обязательно соблюдайте правила дорожного движения".

От гостя дети были в восторге. Они были готовы отвечать на его вопросы ещё и ещё. Разделяли настроение и взрослые, которые такому подарку коллег были очень рады. В этой семье и мама, и папа являются сотрудниками УВД. Дознаватель по профессии Ксения Великих сейчас находится в декретном отпуске по уходу за 4 ребёнком, а глава семьи Сергей Великих - уже на заслуженном отдыхе. В своё время он был оперативным сотрудником, работал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. Словом, службе супруги отдали большую часть жизни и очень признательны, что о них не забыли.

Ксения Великих, старший дознаватель отдела полиции "Ленинский" УМВД России по г. Магнитогорску 

"Нам очень приятно, что УВД, наше любимое руководство не забывают про нас. Очень приятно, очень душевно. Ещё раз говорит, что мы единая семья, что сотрудники правоохранительных органов, где бы не были, единая, дружная семья".

Работы у полицейского Деда Мороза и на этой, и на следующей неделе, действительно, будет немало. Ведь охват у этой всероссийской акции, как всегда, огромный.

Ильдар Муталапов, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску

"Мы постараемся охватить максимальное количество подшефных детских учреждений, детских домов и членов семей погибших, также многодетных. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, кого-то мы посетим очно, кого-то заочно. Кроме того, в рамках этой проводимой акции мы детям дополнительно вводим правовое информирование о соблюдение мер безопасности в зимний период. В частности, переходить дорогу на положенный свет, не кататься вблизи дорожной части на санках, коньках".

Ну и самая главная задач этой акции - создать предновогоднее настроение. И это у полицейского Деда Мороза получилось сделать "на отлично". Проверив готовность ёлки семьи Великих и накормив детвору конфетами, он с удовольствием дал старт Новому году.

(0 голосов)
Прочитано 682 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».