Алексей Текслер заявил об усилении ограничений из-за COVID-19. По словам губернатора, есть основания говорить о начале "третьей волны" заболеваемости коронавирусом: регионы ужесточают ограничения, в Челябинской области отмечается рост числа новых случаев заражения, особенно в крупных городах - Челябинске, Магнитогорске и Миассе. В связи с этим южноуральцев просят не только использовать медицинские маски, но и вакцинироваться.

На этой неделе пример южноуральцам подал губернатор Алексей Текслер. Он сделал первую прививку от ковид-19.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"С января, когда у меня появились антитела, прошло достаточно много времени, и я принял решение вакцинироваться, сделал это сегодня в одной из наших поликлиник, как все граждане. Призываю всех и каждого, кто еще не вакцинировался, даже если вы переболели, все равно пройти вакцинацию. Крайне важно, чтобы в нашем регионе была благополучная эпидситуация, и это зависит только от нас".

Вакцинация идёт полным ходом и в Магнитогорске. В студенческой поликлинике график расписан плотно. На этой неделе в медучреждение поступило 300 вакцин. Каждый день на прививку по предварительной записи приходят в среднем 60 человек.   

Антонина Андрейченко, заведующая поликлиникой № 3 АНО "ЦКМСЧ"

"Мы используем все варианты. Если ПАО "ММК" - записывает через "Мой ММК", составляет списки, присылает нам и они приходят на прививку. Студенты МГТУ - просто приходят и мы их записываем. Преподаватели - записываются у себя в вузе, тоже там ведётся у них очередь. И готовые списки к нам приходят. Это делается для того, чтобы пациенты сами не ходили, не пробивали талончик в регистратуре. Приходят, заполняют анкетку и сразу проходят в кабинет терапевта".     

Василий Колычев, сотрудник ММК, через приложение записал на прививку себя и супругу. Говорит, на это потратил не более 5 минут. Подъехали в поликлинику к назначенному времени, никаких очередей, сразу зашли в кабинет.

Василий Колычев, ведущий специалист управления персоналом ПАО "ММК"

"У нас на работе есть удобное мобильное приложение "Мой ММК", заходишь в профилактику ОРВИ , выбираешь поликлинику, удобную дату, семейная это будет вакцинация или индивидуальная. В моём случае - семейная. Сам вакцинировался и записал супругу. Выбираешь дату, время, приходишь и вакцинируешься".

Сегодня на прививку записалось много семей. Супруги Руденко признаются: долго сомневались, взвешивали все "за" и "против".

Екатерина Руденко

"Да, мы честно говоря, думали: делать - не делать? Пришли к такому решению вместе, что надо всё-таки вакцинироваться".

Сегодня в этом учреждении делают 2 вакцины "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". К студенческой поликлинике относятся 10 тысяч человек, на сегодняшний день привито более 2200. Это студенты и преподаватели МГТУ, а также работники    ПАО "ММК".

 

(0 голосов)
Прочитано 662 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».