Увидели профессиональное оборудование, побывали на съёмочных площадках и пообщались с известными журналистами. В телекомпании "ТВ-ИН" продолжают проводить экскурсии для школьников. В этот раз внутреннюю кухню телевидения увидели мальчишки и девчонки из городского лагеря, организованного на базе Детско-юношеского центра "Максимум". Чем запомнилось увлекательное мини-путешествие непоседам - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

А ещё несколько мониторов, специальная клавиатура и не только. Юным почемучкам показывают профессиональное оборудование и рассказывают о профессии монтажёра - специалиста, который отснятый видеоряд превращает в двух-трёхминутный сюжет. Юные посетители с любопытством погружаются в мир телевидения. Их интересует все, что они видят вокруг себя.

"Я хочу узнать, для чего столько экранов и микрофонов?"

Но больше всего юных гостей привлекают павильоны, в которых снимают различные телепередачи. Будь-то популярная программа "Магнитогорское времечко", любимый садоводами "Зелёный остров" или новостная программа "Время местное". Некоторые школьники на некоторое время почувствовали себя ведущими.

"Всем привет. Меня зовут Ксюша Любезнова. Сегодня мы расскажем погоде. Завтра будет солнечно. Можете одевать шорты".

Во время экскурсии школьники узнали о профессиях, связанных с телевидением, увидели профессиональное оборудование, побывали на съёмочных площадках и познакомились с журналистами, которых практически ежедневно видят на экранах телевизоров. Елена Ткач рассказала об особенностях работы в прямом эфире.

Елена Ткач, ведущая программы "Магнитогорское времечко"

"Сначала ты волнуешься, потом к этому привыкаешь. Важно забывать про камеры и чувствовать себя комфортно".

В завершение экскурсии школьникам разрешили взять в руки микрофон и провести репортаж прямо с места событий.

"Здравствуйте. Меня зовут Злата. Я спрошу чем запомнилась экскурсия ученикам?

Всем привет. Меня зовут Ксения. Я буду спрашивать кому понравилось побывать в ТВ-ИН? Я узнала, как снимают новости, как репортируют, трудно или легко работать.

Тут всегда ходят радостные, мне кажется им нравится их работа. Это был ТВ-ИН, всем до свидания.

Мне понравилось тем, что я узнал, что сначала снимают, а потом в нужное время отправляют. Это был репортаж ТВ-ИН. До свидания".

Возможно, через несколько лет этих ребят можно будет увидеть на телеканале "ТВ-ИН". Уже в роли настоящих ведущих.

(1 Голосовать)
Прочитано 781 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».