Сотрудники полиции вышли в очередной рейд. В этот раз в центре внимания - точки продажи табачных изделий. Цель - проверить наличие необходимых документов и пресечь незаконную торговлю никотиносодержащей продукции, в том числе так называемых снюсов.

 

Небольшой магазин по улице Советской. На прилавках помимо продуктов есть табачные изделия. По словам продавца, работают без нарушений, в продаже запрещённого товара не держат.

Вера Калиниченко, продавец

"Нет. У нас такая точка, где приходят постоянные покупатели. Они берут сигареты".

В основном сотрудники полиции проверяют наличие необходимых документов - лицензию, сертификаты и другие. Смотрят и товар. Точнее содержание в нём никотина. По закону он не должен превышать двадцати миллиграммов. В случае, если будет больше, товар изымут.

Галина Тинибаева, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции "Ленинский" УМВД России по г. Магнитогорску

"Несовершеннолетним вообще запрещено продавать никотиносодержащую продукцию. Продавец либо юридическое лицо привлекается к административной ответственности".

Рейд по торговым точкам, в которых торгуют табачными изделиями, сотрудники полиции проводят регулярно. Главная цель - оградить детей от употребления никотиносодержащей продукции.

Карим Султанов, и.о. начальника отделения участковых уполномоченных и ПДН УМВД России по г. Магнитогорску

Гражданам, которые располагают информацией о объектах, где осуществляется незаконная продажа такой продукции, можно обратиться в ОВД по номеру "02". Данные сообщения будут зарегистрированы. По ним будут проведены проверки без исключения.

В УВД отмечают, в результате постоянных рейдов нарушений стало меньше. И все же факты продажи незаконной продукции встречаются. Так, накануне сотрудники полиции изъяли 18 упаковок никотиносодержащей продукции.

(0 голосов)
Прочитано 307 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».