Недовольство размером пенсий - основная причина, по которой люди обращаются к депутатам. На приёме некоторые граждане утверждают, что, выйдя на заслуженный отдых, получают выплату ниже прожиточного минимума. Эта тема стала главной на очередном приёме депутата Госдумы Виталия Бахметьева. Помимо вопросов частного характера, горожан волнуют и общественно важные проблемы.

 

Первым на приём пришёл Лев Баклицкий, настоятель нового храма в районе площади Горького. По его словам, два года назад были собраны средства на благоустройство территории: освещение, установку скамеек и укладку плитки вокруг храма. Сегодня цены изменились. Хватило только на укладку половины плитки.

Лев Баклицкий, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец"

"В этом году хотели сделать дорожки. Сделали половину. 800 метров плитки уложено, надо ещё 800. Мы сейчас встали и просим помощи у людей".

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я переговорю, конечно, со всеми, кто делает плитку. Есть с кем говорить. Буду понемножку, понемножку".

Ещё 2 человека обратились по пенсионным вопросам. Например, эта женщина утверждает, что получает пенсию ниже прожиточного минимума. Такого быть не должно, заметил Виталий Бахметьев. И пообещал сделать официальные запросы в ПФР и выяснить, в чём причина. Затем ещё раз встретиться с людьми в присутствии специалиста-консультанта, чтобы вместе решить, можно ли поправить ситуацию. Также Виталий Бахметьев рассказал журналистам, над чем сегодня работают законотворцы. Так, большая работа сегодня ведётся по вопросу объединения Пенсионного фонд и Фонда социального страхования. Создана единая государственная система социальной поддержки.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Также было принято решение, может быть у кого-то оно будет вызывать улыбку, но это так называемые отходы от животноводства. Потому что сегодня есть проблема очень серьёзная. Я, на самом деле, никогда не думал, что будет столько вопросов у сельских жителей. Они не знали, что с этим делать. И мы приняли в первом чтении закон, будет очень много поправок".

Законов очень много, отметил Виталий Викторович, но не все они пока доведены до логического конца. После завершения сессии - Виталий Викторович пообещал подробнее рассказать об этих и других важных законопроектах.

(0 голосов)
Прочитано 433 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».