С рабочим визитом. Магнитогорск посетили прокурор Челябинской области Карен Габриелян и уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров. Они провели встречу с представителями бизнеса: ответили на вопросы и взяли проблемы на карандаш. На приёме в прокуратуре побывала и наша съёмочная группа.

 

Личный приём ведут глава города Магнитогорска, прокурор Ленинского района, уполномоченный по защите прав предпринимателей и прокурор Челябинской области. На встрече также присутствуют прокуроры районов города и природоохранный прокурор.

Карен Габриелян, прокурор Челябинской области

"Видимо, анализ провели и посчитали, что пора приехать в Магнитогорск. Заранее мы объявили о приёме. Такие встречи будем проводить и дальше, чтобы граждане не теряли время на дорогу до Челябинска и могли по этим же вопросам обратиться".

Встречу с предпринимателями инициировал бизнес-омбудсмен Александр Гончаров. Магнитогорск - второй город в области по количеству представителей малого и среднего бизнеса.

Александр Гончаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области

"Работа приносит результат. Люди приходят со своими проблемами. Считаю, что верно, что мы делаем такие встречи. Люди  должны знать, что могут получить защиту своих  законных прав и интересов". 

В числе желающих получить ответы на свои вопросы - юрист торгово-промышленной палаты Юлия Слинкина. Она подготовила ряд вопросов.

Юлия Слинкина, юрист Торгово-промышленной палаты г. Магнитогорска

"Это способ заявить о себе, обозначить проблему перед правозащитником, главой города. Есть проблемы и они находят решения в результате таких встреч".

В ходе приёма прозвучали самые разные вопросы. В основном они касались разъяснения законодательства, размещения нестационарных торговых объектов, а также действий органов следствия, дознания, судебных приставов и налоговой. Все проблемы предприниматели изложили в заявлении. По каждому из них проведут проверку, ход которой прокурор области проконтролирует лично. И если будут выявлены нарушения, примут меры прокурорского реагирования, о чём обязательно сообщат заявителю.

(0 голосов)
Прочитано 869 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».