Вот уже несколько дней в числе главных новостных тем - смелый поступок Николая Каяева. Магнитогорец спас на пожаре 12-летнего ребёнка. Ходатайствовать о награждении героя намерены представители спасательных служб. А пока благодарственное письмо и денежную премию Николай Каяеву вручили на родном предприятии "Ремпуть".

 

"От имени общества "Ремпуть" и от себя лично объявляю благодарность за мужество и смелость при спасении ребёнка на пожаре".

 2 февраля в доме по улице Сталеваров вспыхнул пожар. Николай Каяев с другом вышли на улицу и увидели эту картину. Из квартиры в соседнем доме валит дым, а на балконе третьего этажа задымленной квартиры девочка просит помощи. Пока друг вызывал службу спасения, Николай добрался с фасада до ребёнка и эвакуировал его до приезда пожарных. Уже позже журналисты узнали, что профессия у Николая очень земная, и никак не связанная со с штурмом высоты. Много лет он работает электрогазосварщиком на предприятии "Ремпуть".

Олег Казаков, директор ООО "Ремпуть"

"Николай работает уже 23 года. Работает хорошо, и мы, конечно, гордимся, что в нашем коллективе работает такой человек".

История счастливого спасения ребёнка благодаря мужеству и оперативности двух друзей моментально стала достоянием СМИ. Звонили друзья, коллеги, родственники, узнали об этом и на родном предприятии. И сегодня все слова благодарности ему, обычному скромному парню, Николаю Каяеву. Человеку, который даже в минуты смертельной опасности, действует по совести и от сердца.

Николай Каяев, электрогазосварщик ООО "Ремпуть"

"Я скорее не "человек действия". Важнее, что я человек "не бездействия". И, думаю, что если бы случилась подобная история, сделал бы тоже самое. Не раздумывая".

 

(0 голосов)
Прочитано 633 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».