Двадцать один новобранец пополнил накануне ряды сотрудников органов внутренних дел Магнитогорска. В торжественной обстановке молодые полицейские приняли присягу на верность Российской Федерации и её народу. Слова поздравлений для них произнесли руководители и ветераны службы. Подробнее о событии расскажет Евгения Салахутдинова.

До торжественного момента ещё десять минут, но они уже сосредоточены и серьёзны. Приветственные слова руководителей как знак - всё, наконец, начинается.

"Здравствуйте, товарищи! - Здравия желаю, товарищ полковник!"

Будущие служители правопорядка сегодня присягают на верность Отечеству. В этом году пополнит ряды полицейских 21 новобранец - 13 юношей и 8 девушек.

"Я, Зайцев Иван Сергеевич, поступаю на службу в органы внутренних дел. Торжественно присягаю на верность Российской Федерации".

"Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника внутренних дел уважать и защищать права и свободы человека и гражданина".

Случайных людей среди этих ребят нет. Кто-то принял решение пойти в органы внутренних дел ещё в старших классах. А кто-то, как, например, Ольга Разина, мечтал об этом с детских лет.

Наталья Пояркова

"Дочка с детства мечтала работать в полиции. По стопам папы пошла, папа у нас пенсионер МВД. Сегодня присяга, пришла поддержать её".

Ольга Разина, сотрудник УМВД России по г. Магнитогорску

"Я дистанционно училась в МИЭПе. Потом ушла в декрет. После декрета пошла устраиваться в органы".

Ольга Разина будет работать следователем. А братья-близнецы Павел и Николай Дюскины станут водителями-полицейскими. Шутят, их будущее было предопределено. Родились ребята 2 сентября в день патрульно-постовой службы. И тут же добавляют: если серьёзно, то вдохновил их пример крёстного.

Павел Дюскин, сотрудник УМВД России по г. Магнитогорску

"Он у нас опером работает. С армии пришли, он говорит: давайте я вас к себе заберу. И сюда послал".

Николай Дюскин, сотрудник УМВД России по г. Магнитогорску

"Мы собрали документы, пришли в отдел кадров, нас направили на медкомиссию в Челябинск. За 15 дней всё прошли и устроились".

На самом деле, не всё так просто. Каждый из молодых полицейских прошёл непростой отбор. Ряд всевозможных проверок. И вот - лучшие из лучших стоят сегодня в этих рядах. С честью и гордостью призывали их нести профессиональный долг руководители и ветераны службы.

Дмитрий Аверочкин, врио помощника начальника УМВД России по г. Магнитогорску

"Уверен, этот день надолго останется в вашей памяти. Те слова, которые вы зачитали в тексте присяги, не останутся просто словами, а будут для вас тем приоритетом в служении российскому народу и государственности".

"Ура, ура, ура!"

И только, когда официальная часть была завершена молодые полицейские позволили себе улыбнуться. Сделать фото на память с родными и близкими, принять от них цветы (36.37) и выслушать слова поздравлений. А уже спустя 10 минут каждый из ребят отправился на службу. Ведь даже праздник - не повод забывать о делах.

 

(0 голосов)
Прочитано 770 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».