Без малого полвека педагогического стажа в одном учебном учреждении, которое отметит в этом году 90-летний юбилей. Учитель математики школы № 21 - Светлана Гавриловна Емец за многолетнюю добросовестную работу на ниве просвещения была отмечена премией Законодательного собрания Челябинской области.

 

Светлана Емец родом из Агаповки, там окончила десять классов, поступила в Магнитогорске в педагогический институт на учителя математики.

 

Светлана Емец, учитель математики школы № 21

"Школу закончила в 16 лет, а институт в 20, с 20 лет я, не переставая, преподаю математику, несу, так сказать, светоч знаний в массы - ученикам своим".

 

Дяди Светланы Гавриловны по материнской и отцовской линиям были преподавателями истории, Светлана сначала хотела пойти по их педагогическим стопам.

 

Светлана Емец, учитель математики школы № 21

"Сначала я хотела в 5 классе быть учителем истории, такой интересный был курс, и учительница интересно рассказывала, потом я полюбила учительницу английского языка - молоденькая к нам пришла, естественно, хотела поступать на инфак".

 

Выбор в пользу точных наук Светлана сделала из практических соображений - математика везде пригодится. После получения диплома молодая учительница, отработав три года в Светлогорской средней школе в Агаповском районе, обосновалась в Магнитогорске. В 38-м кабинете 21-й школы она трудится уже 48-й год, в 2022-м её общий педагогический стаж достиг полувековой отметки. Светлана Гавриловна преподаёт математику с 5-го по 11-й классы, за 50 лет выпустила семь ученических коллективов.

 

Светлана Емец, учитель математики школы № 21

"Конечно, это предмет очень трудный, стараешься детям донести всё понятно, доступно, чтоб они понимали, и учитель тоже заинтересован в этом, чтобы дети тебя понимали, и чтобы всё у них получалось".

 

Сара Кужаева, заместитель директора школы № 21

"Светлана Гавриловна - отличный специалист, я с ней работаю больше 10 лет, хочу отметить, что мне повезло, потому что человек со стажем, с большим багажом опыта и всегда открыта, чтобы помочь и оказать поддержку".

 

Софья Саргсян, ученица 8 "Б" класса

"Светлана Гавриловна очень хорошо понимает нас, я считаю её очень хорошим учителем".

 

Геннадий Желнеров, ученик 8 "Б" класса

"Светлана Гавриловна учила ещё моего папу".

 

Артём Борисенко, ученик 8 "Б" класса

"Она добрая, поможет понять материал, на каждый урок новая тема, хорошо объясняет, всё понятно".

 

Коллеги и ученики Светланы Гавриловны отмечают: у неё есть, чему поучиться. Каждый отпуск Светлана Емец старается путешествовать, общаться с новыми людьми, обожает хлопотать в саду, любит много читать. Кстати, в 21-й школе работает дочь Светланы Гавриловны Ирина - преподавателем русского языка и литературы. Любовь к слову, призналась она, ещё в раннем детстве ей привила мама.

 

Ирина Сулейменова, преподаватель русского языка и литературы школы № 21

"Это было каждодневное чтение сказок, и полюбила слово, русское слово, русскую литературу, русский язык".

 

В 2022-м году Светлане Гавриловне исполнилось 70 лет, в декабре 21-я школа отметит 90-летний юбилей, Светлану Емец коллеги уже поздравили с 50-летним общим педагогическим стажем, в пути поздравительный адрес от Законодательного собрания Челябинской области. Математика с полувековым опытом и "ветерана труда" заслуженно отметили премией. Что касается дальнейших творческих планов, они у Светланы Гавриловны самые оптимистичные.

 

Светлана Емец, учитель математики школы № 21

"Долго жить, я очень хочу долго жить, я не завидую ни богатству чужому, ни успехам, у меня тоже, я считаю, работа успешная, а чтобы подольше приносить людям и себе, чтобы жить в радость".

(3 голосов)
Прочитано 473 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».