Эта школа имеет многочисленные награды и регулярно попадает в топовые рейтинги области и страны. Её выпускники поступают в сильнейшие вузы, а её директор - единственный в области абсолютный победитель всероссийского конкурса "Учитель года". Наталья Никифорова, директор школы № 5 с углублённым изучением математики, получила премию Законодательного собрания области в сфере образования. В чём основная задача руководителя, как сохранить уникальный коллектив и добиться высоких результатов — далее.

 

Наталья Никифорова, директор школы № 5 с УИМ

"У нас школа с углубленным изучением математики, но несмотря на это, дети очень творческие у нас. У нас уникальный педагог изобразительного искусства Матвеева Валентина Анатольевна. Она умеет сделать так, чтобы ребёнок смог создать какой-то творческий продукт".

 

Директор Наталья Никифорова проводит экскурсию по школе. В её коллективе ещё немало учителей, о которых можно сказать "уникальный педагог". Её команда - творческая, креативная, готовая всегда поддержать любую инициативу. Очень активные в плане внедрения в программу различных новшеств учителя информатики.

 

Наталья Никифорова, директор школы № 5 с УИМ

"Сейчас мы готовимся войти в проект совместный с Минцифрой и Минпросвещения, где дети смогут бесплатно в течение двух лет изучать современные языки программирования".

А ещё математики отлично поют. Школа славится своим хором. Здесь поют даже учителя, не исключая и директора. Наталья Сергеевна шутит: наверняка учитель музыки пригласил её в хор не за вокальные данные, возможно, за поющего директора начисляются дополнительные баллы на конкурсах. А конкурсы школа № 5 выигрывает с завидным постоянством и не только математические.

 

Наталья Никифорова, директор школы № 5 с УИМ

"На мой взгляд, основная задача руководителя - создать такие условия, чтобы коллективу - педагогам, детям, родителям - было здесь интересно вместе работать, я считаю, что директор успешен. Поэтому своим достижением я считаю сохранение коллектива".

 

Грамот и наград хватает и у самой Натальи Сергеевны, но все они, в основном, за учительскую деятельность. Премия Законодательного Собрания - это пока самая значимая её премия в статусе директора. Никифорова возглавляет школу с 2013 года.

 

Владимир Дронов, заместитель директора по УВР школы № 5 с УИМ, Заслуженный учитель РФ

"Она очень энергичная, талантливая и я был огорчён, что она ушла от этой работы, непосредственно как сильный математик, олимпиадник, и занялась работой директорской. Но с другой стороны, на посту директора она раскрылась ещё лучше".

Планы у школы грандиозные: движение только вперёд, в сторону вариативности. Сейчас рассматривается вопрос введения дополнительных профилей и дополнительное изучение предметов, которым ребёнок сможет обучаться на углублённом уровне.

 

Анна Стельмахович, учитель литературы школы № 5 с УИМ

"Говоря о Наталье Сергеевне можно сказать, что это человек эффективных решений. На мой взгляд, это самый современный, умный, демократичный и человечный управленец, которого все ждут. И школа вместе с ней стала "школа - решение". Это значит, что любой конфликт, любая проблема, любая задача, которая приходит в школу, она не оставляется, не забывается, а начинается решаться".

 

Коллеги говорят про Никифорову, что она - очень демократичный директор, который не увлекается властью. А двери её кабинета всегда открыты для коллег, для родителей и даже для детей, которые научились заходить к директору без страха.

 

(3 голосов)
Прочитано 918 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».