В Магнитогорске продолжается осенняя призывная кампания. На данный момент Вооружённые силы уже пополнили порядка двухсот магнитогорцев. Кампания продлится до конца года, за это время  военкомату необходимо призвать и отправить в Вооружённые силы России около пятидесяти человек. Какие преимущества получат молодые люди после  прохождения военной службы? Подробнее в нашем сюжете.

 

24-летний Игорь Сальников уже второй месяц работает в полиции. В начале года молодой человек вернулся из армии, и несмотря на хорошую профессию, которую получил в колледже, решил пойти работать в полицию. Признаётся, пока сложно, вникает в тонкости работы, привыкает. Да и в армии поначалу было нелегко. Служил в танковых войсках, в городе Наро-Фоминск.

Игорь Сальников, инспектор дорожно-патрульной службы

"Сразу после колледжа ушёл в армию. В армии в общей сложности прослужил 4 года. Год срочной службы, 3 по контракту. Да, понравилось ещё на срочной службе в боевую часть меня перевели после учебного центра, послужив там около 3 месяцев, решил подписать контракт".

Сейчас Игорь собирается получать высшее юридическое образование. И продолжать работу в ГИБДД. Говорит, благодаря армии у него всё хорошо складывается не только в профессиональном плане (его без проблем взяли на работу в полицию), ещё на службе он приобрел много друзей.

Игорь Сальников, инспектор дорожно-патрульной службы

"Когда я призывался на службу, попал на службу единственный из Магнитогорска, были ребята со всей Челябинской области, но из города - никого не было. Сейчас до сих пор поддерживаю связь с товарищами из Челябинска, Копейска, созваниваюсь. 

В военкомате напоминают: граждане, которые прошли военную службу имеют большие льготы, предоставленные правительством.

Николай Кобзев, военный комиссар Магнитогорска

"Если есть желающие поступить в учебные заведения со средним профессиональным образованием, с высшим профессиональным образованием эти граждане принимаются на учебу вне конкурса. Если граждане, отслужившие в Вооруженных силах России, желают пройти дополнительную подготовку, им предоставляется бесплатное обучение на подготовительных курсах".

Кроме того, молодые люди, которые прошли военную службу и решили посвятить себя служению родине, могут поступать в учебные заведения в Министерства обороны вне конкурса. Существует большой ряд льгот, о которых всем желающим могут рассказать в военкомате. Напомню, что осенняя призывная кампания продлится до нового года.

(0 голосов)
Прочитано 516 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».