Всё идёт по плану. Весенняя призывная кампания в Магнитогорске в самом разгаре. Напомним, стартовала она 1-го апреля, завершится 15-го июля. В этот период из Магнитогорска планируют отправить в места прохождения срочной службы более трёхсот призывников.

 

"Попить мы берём минеральную воду, газированную воду, сок можно, только всё в заводской упаковке, в пластике, либо в тетрапаке".

Военный комиссар Магнитогорска проводит инструктаж для девятнадцати призывников, отбывающих через пару дней до места прохождения срочной службы. Кто-то из ребят изъявил желание служить в воздушно-десантных войсках, кто-то - в военно-морском флоте. Объединяет их то, что от несения службы они не уклонялись, долг Родине пришли отдать осознанно. По плану в весеннюю кампанию 2022-го года Магнитогорск пополнит ряды вооружённых сил России призывниками в количестве более трёхсот человек, они разъедутся по разным уголкам страны.

Григорий Косенок, военный комиссар г. Магнитогорска

"На западный военный округ, на Дальний Восток - Восточно-военный округ, Центральный военный округ, в Южный военный округ, в этом году мы скорее всего будем отправлять на Северный флот".

Если театр начинается с вешалки, то армия - с военкомата. В этом году новобранцы проходят призывную комиссию в более просторном и светлом кабинете, нежели раньше, в военкомате позаботились о том, чтобы на совете могли присутствовать и родственники новобранца. Глава администрации Правобережного района, посетив военный комиссариат по долгу службы, испытал чувство ностальгии.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района

"Служил ВЧ-32643, я могу сказать следующее, что этот год был основным, потому что, мне кажется, любой мужчина должен пройти воспитание через мужской коллектив. Урок и школа жизни была классная".

Алексей Корначёв пришёл для прохождения медицинской комиссии. Как и всем призывникам, ему предстоит пройти восемь специалистов. К месту своей службы Алексей отправится 30-го июня. Пример для 23-летнего парня - его отец и прадед.

Алексей Корначёв, призывник

"Папа был в армии заместителем комсорга батальона, а прадедушка - ветеран ВОВ, дошёл до Берлина и имеет орден "Славы".

У Алексея высшее образование, уверен, в вооружённых силах сможет быть полезен и с точки зрения своих аналитических навыков.

Алексей Корначёв, призывник

"Я - IT-специалист, а в армии, как и в любой другой структуре, я считаю, что нужно развивать эту сферу, и надеюсь быть полезен". частично перекрыть, где стоит перед комиссаром.

Предвосхищая вопросы родственников и самих призывников в связи с непростой политической обстановкой, военный комиссар Магнитогорска подчеркнул.

Григорий Косенок, военный комиссар г. Магнитогорска

"Молодые люди, призванные на срочную службу, в горячих точках служить не будут".

(0 голосов)
Прочитано 526 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».