"Газель добра" вновь отправляется в путь. Волонтёры Магнитогорского дома для мамы и Магнитогорской епархии подготовили для жителей близлежащих районов продуктовые наборы и наборы бытовой химии. Они были приобретены в рамках проекта "Продукты в деревню", который реализуется при поддержке Московской Патриархии Русской православной церкви. Основные получатели помощи - одинокие, малоимущие и многодетные мамы ближайших сельских поселений. Накануне одна из машин с гуманитарным грузом отправилась в Карталинский район.

 

Гречка, мука, масло, рис, средства бытовой химии. Такие продуктовые и гигиенические наборы были сформированы для нуждающихся жителей близлежащих сельских поселений в рамках проекта "Продукты в деревню". Реализуется он при поддержке Московской патриархии Русской православной церкви. Уже два года в нём принимает участие Магнитогорск. 

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"Насколько замечательно, что есть такие люди - Марина Михайловна Студеникина, которая сумела воедино собрать всех этих людей, мы живём в разных города - это Московская патриархия, это Магнитогорска епархия, это селяне, волонтёры епархии и социального отдела, это и волонтёры "Магнитогорского Дома для мамы".

На сегодняшний момент мы должны развести гуманитарную помощь по всем шести благочиниям и во всех благочиниях люди с большой радостью встречают "Газель добра".

"Газель добра" уже побывала в Агаповском, Нагайбакском, Верхнеуральском и Кизильском районах. Сегодня волонтёры готовят машину для отправки в Карталинский район. Там поддержку получат 80 семей.

Асия Качесова, волонтёр социального отдела Магнитогорской епархии

"Это очень серьёзная большая помощь, которая оказывается. И это уже второй такой тур по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы. Поездки, да - это ехать, вставать надо, работать на местах. Но есть результат, потому что люди уходят счастливые, довольные".

В целом, в рамках реализации проекта в этом году 200 продуктовых наборов и 200 наборов с бытовой химией уже дошли до адресатов. Всего помощь получат 350 семей.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"350 семей Челябинской области - это хорошая цифра, мы все видим, что происходит сейчас, общая тревожность, цены в магазинах скачут, и беспокоятся прежде всего мамы, которые растят троих, четверых, пятерых детишек. Пусть это будет небольшим, но приятным подспорьем".

Волонтёрам осталось совершить ещё два рейса, считая этот. После Карталинского района "Газель добра" отправится в Брединский район.

(0 голосов)
Прочитано 407 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».