Студенты Магнитогорского медицинского колледжа встретились с потенциальными работодателями. Пригласить выпускников колледжа на работу пришли представители медицинских учреждений города и близлежащих районов. Каждый из специалистов в своём выступлении подчеркнул: проблема дефицита медицинских кадров в стране по-прежнему остаётся одной из самых актуальных. Более подробно о целях и задачах встречи - расскажет Евгения Салахутдинова.

Это не просто занятие по профориентации, скорее - задел на будущее. В первую очередь для студентов-выпускников медицинского колледжа. Молодые специалисты должны представлять куда после получения диплома они могут пойти работать и какие перспективы их ожидают. Рассказать об этом подробно, а заодно и предложить вакантные места пришли руководители медицинских учреждений города и районов.

Юлия Бойченко, директор медицинского колледжа им. П.Ф. Надеждина

"Я таких встреч с работодателями не помню. Мы решили собрать потому, что заявки одних, вторых, третьих...

Заинтересовать студентов, чем можно? Заработной платой, какими-то социальными гарантиями, условиями труда, сегодня они смогут это всё сегодня услышать".

Медицинские кадры сегодня на вес золота и для хороших специалистов двери всегда открыты. Об этом в своём выступлении говорила Нелли Бростилова, заведующая отделением реанимации новорождённых Центра охраны материнства детства.

Она рассказала о работе неонатального блока в целом и о каждом отделении в частности. В настоящее время медперсонал выхаживает детей с экстремально низкой массой тела, весом от семисот граммов. Оснащён центр современной техникой, среди которой высокоинтенсивные японские инкубаторы, высокочастотные аппараты искусственной вентиляции лёгких.

Нелли Ивановна предложила без пяти минут дипломированным специалистам стать частью большой профессиональной команды

Нелли Бростилова, заведующая отделением реанимации новорождённых ЦОМиД г. Магнитогорска

"Я не скажу, что работа лёгкая, этого я не буду говорить. Но коллектив у нас слаженный, у нас нет текучки.

Пользуясь случаем, я приглашаю выпускниц, моих будущих коллег, к нам в отделение. И в отделение недоношенных детей, и в отделение патологии новорождённых, приходите, мы всему научим".

Средние медицинские работники - это главные помощники врача, на которых ложится значительная часть нагрузки. И как их следствие - это залог эффективности назначенного лечения. Медицинский колледж зарекомендовал себя, как кузница высококвалифицированных кадров. Кстати, многие из сегодняшних гостей встречи - вчерашние его выпускники.

Старшая медицинская сестра приёмного отделения хирургия Центра охраны материнства и детства Ольга Кадулинаокончила колледж в 2014 году. Говорит, после учёбы сделала выбор в пользу практического здравоохранения. Сегодня других призывает последовать её примеру.

Ольга Кадулина, старшая медицинская сестра приёмного покоя хирургии ЦОМиД г. Магнитогорска

"Детская больница, потому что нравится работать с детками, я сама мама двоих детей: девочки и мальчика. Детки, они всегда дарят позитив".

Кстати, в медицинский колледж сейчас непросто поступить. Конкурс среди абитуриентов до четырёх человек на место. Непросто здесь и учиться, многие отсеиваются на начальных курсах, не выдерживают нагрузки. Зато те, кто остался, становятся мастерами своего дела, их профессия даёт им уверенность в завтрашнем дне. Екатерина Егорова - уже знает, в каком направлении ей двигаться.

Екатерина Егорова, студентка медицинского колледжа им. П.Ф. Надеждина

"Цели есть, я пойду работать в операционное дело.

И в принципе, меня ждут. В нашем городе много, куда можно устроиться".

В этом году из колледжа выпустятся 56 медицинских сестёр и 46 фельдшеров. В новом учебном году, согласно государственному заказу, набор будет удвоен. Сомнений в том, что каждый из этих специалистов в перспективе будет трудоустроен, нет никаких.

 

(0 голосов)
Прочитано 675 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».