С шестидесяти    просмотров в первые мгновения до восьмисот всего через двадцать минут. Прямая линия депутата Государственной думы Виталия Бахметьева не оставила горожан равнодушными, неумолкающие вопросы полпреду Магнитки в нижней палате федерального собрания, как и комментарии услышанного -    тому подтверждение. Игорь Гурьянов продолжит.

Пандемия и не самые радостные события прошлого года нас многому научили, признаётся Виталий Викторович. В том числе - максимально эффективному использованию интернет-площадок. Где из неоспоримых плюсов - широчайший охват аудитории. Из существенных минусов - запаздывающая обратная связь и невозможность общения "глаза в глаза". Внешне это выглядело так: Бахметьев перед монитором ортвечает на вопросы своих подписчиков в социальной сети. Горожан интересует: что сделано - как им самим, так и Государственной Думой в целом. Анализ вопросов и обращений на прямую линию в принципе не отличался от месседжей, поступающих в адрес депутата офлайн.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы РФ

43 процента - ЖКХ, материальная помощь - 23 процента, здравоохранение - 10 процентов, пенсионное обеспечение 9 процентов, благоустройство учреждений культуры - 6 процентов, благоустройство территорий - 6 процентов, помощь образовательным организациям 5 процентов, жалобы на чиновников различного уровня - 2 процента.

Далеко не новичок в онлайн общении с людьми, Виталий Бахметьев особо подчёркивает: обращение через интернет-ресурс имеет такую же важность и принимается в работу, как и письменное, или очная встреча.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы РФ

Обращения в соцсетях я принимаю, как обращение к депутату. Я отрабатываю эти обращения, как будто они на бумаге и в полном соответствии с законом.

Такой онлайн формат общения, подчеркнул Бахметьев, мера вынужденная, продиктованная обострением эпидемиологической ситуации. И как только предоставится возможность, он с удовольствием вернётся к привычным форматам, не забывая об эффективности сетевого.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы РФ

Всегда общение есть общение. Всегда будет положительный результат. Для меня она не новая, хотя удобнее общаться очно. Видеть глаза, эмоции человека. Самому выступать. А в интернете - будем учиться, будем учиться.

В самое ближайшее время Бахметьев с помощниками организуют сеанс видеоконференцсвязи с участием глав и актива сельских районов.

 

(0 голосов)
Прочитано 574 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».