В Магнитогорске началась раздача Георгиевских лент. Инициаторами проведения акции стали представители Общественной молодёжной палаты, Союза молодых металлургов и Молодой гвардии. Символ Дня Победы молодёжь Магнитки считает как напоминанием о бессмертном подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне, так и своеобразным посланием, почему важно сохранять мир на нашей планете. Поэтому в ближайшие дни организаторы планируют раздать в городе более тысячи лент.

 

"Почему взяли Георгиевскую ленту? Почему считаете, что сегодня важно отдавать дань уважения этому символу?"

Валентина Георгиевна

"Мы потому что за мир, за доброту, за наших солдат. Лента - это символ Великой Ответственной войны, поэтому мы носим её с честью!"

Алсу Хафизовна

"Потому что память жива! Мы помним тех, кто дал нам такую жизнь сейчас, которая у нас. Светлая память погибшим, раненым, которые сейчас тоже уже ушли. Их было очень много, всех помним.

- В ВОВ кто у вас принимал участие?

- У меня отец принимал участие. Он был ранен, потом вернулся в 43 году, а в 68 его не стало".

"Конечно нужно! У меня и дед, и прадед, и даже мой дядя Вася Седов, до сих пор без вести пропавшие. Вот ищут и не могут его найти.

- Скажите, Георгиевская лента для вас символ чего?

- Радости, что победа была!"

Василий Дмитриевич

"Георгиевская лента, понято, что символ нашей славы, доблести наших дедов и всех людей, которые боролись с фашизмом. И нужно чтить, и помнить это!"

Римма Шагарьяровна

"У меня два дедушки воевали. Один до Берлина дошёл и вернулся, а второй в 42 пропал без вести. Поэтому мы чтим их память, мы их помним. Мы им благодарны за мир, за то что мы живы, счастливы, что у нас есть дети, внуки".

Вадим Петрович

"Ну во-первых, у меня дед прошёл три войны: финскую, ВОВ и японскую. У меня дочка ходит в "Бессмертном полку". Почему бы и нет? Мы столько людей похоронили. Об этом не должен забывать никто. Я рад, что правнуки помнят об этом. И сам я помню прекрасно. Историю, если не заешь, значит не будет и будущего. Я так считаю!"

(0 голосов)
Прочитано 1098 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».