Помощь попавшим в трудную жизненную ситуацию. В рамках "региональной недели" депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев провел плановую встречу с избирателями. Приём получился тематическим - посвящённый материнству.

Неделю назад планы были только на словах. Сегодня на столе уже смета на ремонт. Объём работ и соответственно помощи Виталию    Бахметьеву стал понятен после личного визита в епархиальный "Дом для мамы", который в здание бывшего общежития на Писарева, 2 А переехал в прошлом году.     

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского дома для мамы

"Здание достаточно старое, 2 этажа отремонтированные - там мамы с детишками у нас живут, и там нужен достаточно хороший, качественный ремонт, поэтому мы обратились к человеку, который может серьёзно помочь в этом вопросе".

Так как это не первая встреча депутата с представителями кризисного центра, разговор по существу - о том, что уже делается. И даже желаемые сроки окончания ремонта определили - начало сентября.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Мы договорились, что я найду подрячика, отремонтируем 2 комнаты для организации склада, потому что склад у них находится на Ворошилова отдельно. И зашёл подрядчик, который также окажет поддержку, не обязательно, что я это буду платить, мы с ним совместно. Он сделает ремонт и это будет хорошее подспорье для "Дома матери".

Уже с личной просьбой на приём к Виталию Викторовичу пришла Людмила - мама ребёнка-инвалида. В ситуации, когда врач просит без промедления начать реабилитацию дочери после операции, а в семье временные финансовые трудности, она нашла для себя выход - обратилась за помощью в приобретении шведской стенки к депутату в соцсетях.

Ребёнок должен ходить - с такими словами Виталий Бахметьев взял решение этого вопроса на себя. А будущими успехами девочки маму попросил не забыть поделиться всё там же - в виртуальной интернет-приёмной депутата.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я в соц.сетях нахожусь постоянно, я постоянно просматриваю, где-то я вступаю сам в диалог, где-то помощники отвечают.

Там люди приходят с такими серьёзными жизненными проблемами, иногда они местного, муниципального, социального уровня, не федерального, но там люди, которые живут на земле".

Быть на связи с избирателями - это не только то, что законом требуется от депутата, но и личная позиция Виталия Бахметьева.

 

(0 голосов)
Прочитано 629 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».