От коров, пасущихся безнадзорно, до ремонта дорог регионального значения - широким оказался список тем, обсуждённых в рамках сеанса видеоконференцсвязи депутата Государственной Думы Виталия Бахметьева с главами сельских районов. Общение состоялось в рамках региональной недели полпреда Магнитки в нижней палате Федерального собрания.

Эта конференция, как и предыдущая прямая линия с жителями города, собрала у экранов мониторов очень разностороннюю аудиторию, впрочем, имеющую одну общую черту - люди, которым не всё равно. Главы восьми сельских районов, депутаты райсоветов, представители советов ветеранов - список неравнодушных, в приницпе, традиционен. Как и перечень тем, среди которых - поднятая председателем совета ветеранов Верхнеуральского района. Согласно закону, тем, кто проработал в сфере сельского хозяйства тридцать и более лет, полагается надбавка к пенсии в 25%. Если человек из села уезжает, надбавка сгорает. Да и перечень профессий давно следовало бы скорректировать в сторону увеличения.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной думы России

Та надбавка в 25 процентов - ее получали далеко не все. Я постоянно учитывал ваши замечания, вносил, получал положительные результаты и многие поправки были включены. Но самые серьёзные изменения, я считаю, которых мы добились: надбавки получали только те пенсионеры, котоыре проживали в сельской местности. Мы приняли закон, и надбавку получают те, кто проработал в сельской местности больше 30 лет и сейчас не проживает на селе. Серьёзное изменение, и я считаю, принятое при моём участии.

Не без сложностей, но продвигается, подчеркнул Виталий Бахметьев, еще одна инициатива снизу, с которой селяне обращались к депутату. Речь идёт об усилении ответственности за безнадзорный выпас крупного рогатого скота. Еще одна наболевшая тема, которую озвучили главы Чесменского и Нагайбакского районов - ремонт и содержание дорог регионального значения. В частности, они просили взять эту тему под особый депутатский контроль.

(0 голосов)
Прочитано 624 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».