Это было большой необходимостью. В приюте епархиального центра "Магнитогорский Дом для мамы" была отремонтирована прачечная. Коренную реконструкцию комнаты провели при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области  Валерия Колокольцева. Проделанную работу оценили по достоинству наставники и руководители учреждения. И конечно, постояльцы приюта - молодые мамы.

 

Тёплый, дружеский, в то же время деловой визит. В стенах приюта епархиального центра "Магнитогорский Дом для мамы" встретились руководители, наставники учреждения и гости. Все они собрались вместе, чтобы оценить результат работы по ремонту и реконструкции одного из помещений приюта - прачечной. Спонсорскую помощь в благом деле оказал депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Колокольцев.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"Машинки крутятся, тут же развесили, мечта любой мамы, согласитесь?"

Владыка Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Меня удивило, когда мы о ремонте говорили, Валерия Михайловича не удовлетворил подход просто навести какую-то косметику, он сказал: Давайте делать качественно.

- Так мы же для детей".

Валерий Колокольцев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области 

"У меня у самого четверо детей. Я сам всё это прошёл - и ночи, и пелёнки - проверено на себе!"

Валерий Колокольцев рассказал: о замечательном Доме для мамы он узнал от супруги. После он сам решил побывать в учреждении и поздравить постояльцев приюта с Новым годом. Увидев, в каком удручающем состоянии находится одна из таких необходимых для молодых мам комнат, принял решение: поможет, чем может.

Валерий Колокольцев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области 

"Естественно, дети требуют ухода, постирушки. Комнату показали, в каком она состоянии. И вот мы решили её поправить. Там была полностью убитая комната. Мы отремонтировали, поменяли все окна, двери, сантехнику, отопление восстановили".

В прачечной были установлены стиральные машины, гладильная доска, сушилки для белья. Для безопасности детей кладовая с моющими и чистящими средствами запирается на ключ.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"Всегда в приюте живут маленькие детки, беременные мамочки и кто только-только родили. Вот сейчас у нас двойняшки живут. И каждая мама прекрасно понимает, сколько стирки бывает, а если её в два раза больше, проблем больше. Поэтому огромное счастье то, что у нас сейчас есть прачечная, две машинки хорошие. Большое спасибо Валерию Михайловичу, что довели до ума такое роскошное помещение".

Кризисный центр защиты материнства и детства был создан при Магнитогорской епархии ещё в 2014 году. Сегодня под его опекой находятся порядка восьмисот женщин с детьми, они получают постоянную помощь и поддержку. В приюте центра в данный момент проживают 2 молодые мамы. Одна из них Роза Юртаева - мама двойняшек Артёма и Вики, которым на днях исполнилось пять месяцев. Она оказалась в стенах учреждения в декабре, говорит, очень благодарна за комфортные условия, которые здесь созданы.

Роза Юртаева, молодая мама

"Живётся хорошо, все дружные, все помогают, директор хороший, батюшка хороший, все хорошо относятся".

Валерий Колокольцев и учредители Дома для мамы уже наметили планы на будущее. В приюте немало помещений, которые требуют внимания, а некоторые - капитального ремонта. А значит встреч в этих стенах ещё предстоит немало - и деловых, и тёплых дружеских.

(0 голосов)
Прочитано 533 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».