Магнитогорский металлургический комбинат и муниципальные предприятия пришли на помощь детским поликлиникам города. В медучреждения Центра охраны материнства и детства было выделено 13 дополнительных автомобилей, которые помогают докторам справляться с возросшей нагрузкой - развозить необходимые вакцины, лекарства и осуществлять обходы пациентов. Наша съёмочная группа побывала на одном из выездов и оценила, насколько необходима была такая поддержка.

 

Фельдшер детской поликлиники № 1 Светлана Шалаева, приняв 60 пациентов в кабинете, спешит оказать помощь больным детям на дому. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией помимо своего, 12-го, участка она должна обойти ещё один. А это значит посетить как минимум 30 домов, которые располагаются на значительном друг от друга расстоянии.

Светлана Шалаева, фельдшер поликлиники № 1 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Вот на сегодняшний день мы обслуживаем шестой участок. Тяжеловато, конечно, вызовов много, протяжённость большая. Приходится ускоряться, чтобы не опоздать на приём".

Ранее обслужить вызовы было ещё сложнее, на своих двоих в смену приходилось преодолевать по несколько километров. Автомобили при поликлинике есть, однако все потребности они перекрыть были не в силах. С появлением дополнительной машины, выделенной администрацией города для нужд врачей, работать стало проще в разы. Все обходы превратились в объезды.

Ирина Завадская, и.о. заведующей поликлиникой № 1 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"К первой детской поликлинике прикреплено 9200 детского населения, что соответствует 9 участкам. Шесть участков из девяти обслуживаются на машине.

Поэтому хочется выразить огромную благодарность за приобретение автомобиля для детской поликлиники номер 1".

Работа стала не только комфортнее, но и эффективнее. Теперь малышам не приходится ждать своего доктора по несколько часов, и приёмы врачам теперь можно проводить основательнее, не торопясь. Водитель предприятия "Горэлектросеть" Дмитрий Русяев при детской поликлинике номер 1 работает уже третью неделю. Говорит, рад быть причастным к благому делу.

Дмитрий Русяев, водитель АО "Горэлектросеть"

"Помогаем врачам перемещаться по городу, по вызовам к больным детям. Стараемся всем помочь. Тут по левому берегу мы ездим в основном, в день бывает до 30 вызовов. Сейчас стали больше болеть".

Всего для Центра охраны материнства и детства из автопарков муниципальных предприятий было выделено пять дополнительных автомобилей. Руководство Магнитогорского металлургического комбината предоставило медикам 8 машин.

Дмитрий Попков, заместитель главного врача по хозяйственной части Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Хочется поблагодарить главу города Сергея Бердникова за помощь, оказанную в виде предоставленных автомобилей. Это автомобили городских служб, хозяйств. ПАО "ММК" оказывают помощь. Они также работают в поликлиниках детских Магнитогорска. И также оказывают поликлиническую помощь".

Напомним, ранее подобная помощь уже оказывалась, докторов по вызовам возили и автомобили городских предприятий, и волонтёры Союза молодых металлургов Магнитогорского металлургического комбината. Помощь медикам ребята осуществляли в рамках Всероссийской благотворительной акции "Мы - вместе".

Что важно, поддержка будет осуществляться и далее - до тех пор, пока в этом есть необходимость.

(0 голосов)
Прочитано 525 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».