Совместили приятное с полезным. В округе депутата Магнитогорского городского Собрания Олега Казакова провели акцию "Семейное дерево". Цель мероприятия - высадить новые саженцы взамен старых деревьев, а заодно мотивировать горожан - следить за самочувствием молодых насаждений. Сколько семей обзавелись подшефными саженцами - в нашем следующем сюжете.

 

Во дворе дома № 2 по улице Московской кипит работа: кто-то копает лунки, кто-то поливает, кто-то готовит саженцы к посадке.

Егор Лазутин, житель двора

"Я очень люблю сажать деревья, люблю растения, поэтому пришёл".

В прошлом году по просьбам жителей в этом районе были спилены аварийно-опасные деревья, пришло время компенсировать наличие зелёных насаждений. Чаяния жильцов помог осуществить депутат Магнитогорского городского собрания Олег Казаков и организовал акцию по высадке саженцев с символичным названием "Семейное дерево".

Олег Казаков, депутат Магнитогорского городского собрания

"Это воспитание молодого поколения в первую очередь. Не то, что привить любовь к природе, привить любовь к своему двору, здесь вытекает нечто большее, потом уже любовь к Родине".

Канадский клён, голубая ель, ясень, надеются участники акции, приживутся на новом месте и будут радовать местных жителей и просто прохожих. В общей сложности к посадке приготовили более полусотни саженцев. Озеленение территории проводили всем двором.

Роза Сусарина, руководитель КТОС № 8

"Безотказно вышли, потому что у нас этот угол, он очень активный из жителей, у мня вот это Московская, 2 - все пять подъездов занимают первые места в городском конкурсе "Чистый город".

За доказательствами далеко ходить не надо - клумбы, организованные местными жителями во дворе, радуют глаз, на лицо - созидательное отношение к придомовой территории. Представители молодого поколения, проникнувшись духом совместного труда со старшими, впредь намереваются следить за саженцами.

Кирилл Белоглазов, житель двора

"Я буду оберегать их, следить, чтоб никто ветки не ломал, чтоб мячик в них не пинал".

Впоследствии возле каждого молодого дерева установят памятную табличку в честь героев Великой Отечественной войны - родственников местных жителей. Со временем здесь появиться свой скверик Победы.

Роза Сусарина, руководитель КТОС № 8

"Мы очень благодарны нашему депутату Магнитогорского городского собрания Олегу Владимировичу Казакову, что он откликнулся и выполнил все наши просьбы".

Слаженное взаимодействие жителей 109-го микрорайона и депутата Олега Казакова по приведению в порядок зелёных насаждений набирает обороты.

 Олег Казаков, депутат Магнитогорского городского собрания

"У нас планов-то громадьё, только лето настанет, то есть опиловкой-то мы будем заниматься постоянно, у нас округ-то огромный, и есть, где развернуться, и в посёлке Новосавинка, и на улице Уральской мы большую работу в прошлом году проделали, но и будем продолжать, конечно".

Жители дома № 2 по улице Московской в свою очередь тоже останавливаться на достигнутом не собираются. По мере сил и возможностей продолжат облагораживать территорию двора. Для саженцев местный житель и активист Дмитрий Горбатов собственноручно сколотил ограждения, в планах - обустроить волейбольную площадку, повесить боксерскую грушу, установить футбольные ворота для детворы.

Дмитрий Горбатов, активист

"На собственном примере я хочу показать, что всё в наших руках, небольшие финансовые вливания, а самое главное, это пример, а пример должен быть всегда правильным и добрым".

Кроме того, поделился Дмитрий, в скором времени на территории двора появится небольшой фонтанчик. Ничего удивительного: когда всем миром проводят и поддерживают благоустройство территории, каждому жителю хочется сделать ещё что-то большее для общего блага.

(1 Голосовать)
Прочитано 586 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».