Большой спортивный праздник состоялся в Экологическом парке. Прошёл он в рамках проекта "Шаг за шагом", разработанного специалистами городского реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участие в мероприятии приняли несколько сотен человек, за главный приз боролись десять команд. Какие испытания их ждали, расскажем далее.

Шаг за шагом они шли к этому событию. Люди с ограниченными возможностями здоровья сегодня встретились в экологическом парке, чтобы принять участие в ярком спортивном празднике. Это мероприятие стало заключительным этапом большого социального проекта, организованного в апреле текущего года специалистами городского реабилитационного центра.

Юлия Быкова, заместитель директора реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья г. Магнитогорска

"Вообще проект предполагает проведение туристических слётов, ни больше ни меньше, и спортивных мероприятий, но в черте города. Наши участники - это люди серебряного возраста. Это инвалиды, люди с ограниченными возможностями здоровья, которым проблемно выехать за пределы. А у нас в городе много парков и скверов, которые уже представляют собой природные объекты. Поэтому мы решили организовать такие мероприятия".

Проект имеет спортивную направленность, в его рамках уже состоялся целый ряд событий. Попробовали участники себя в роли настоящих туристов, вязали узлы, ставили палатки. Для них были организованы весёлые старты, семейные праздники. И вот теперь им нужно выложиться на все сто, чтобы пройти спортивную эстафету.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Вы сегодня просто герои! Такая жара, а вы вышли ещё раз показать, что вы живёте в нормальной стране, в нормальном городе. Никакие преграды для нас не существуют. Мы будем всегда работать для себя, для своего здоровья, для своих семей".

Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"Поражаюсь, глядя на наших ветеранов, такой активности, такой силе духа. Всем вам здоровья! Сегодня самое главное не победа, а участие. Не торопитесь. Будьте все здоровы, пожалуйста".

За пять минут до торжественного построения участники завершают последние приготовления, повторяют кричалки и девизы.

"Наша команда бодра, весела. К празднику готовы, ура!"

Теперь можно и в бой. Для десяти команд-участниц организаторы подготовили 10 испытаний. Это гонки на самокатах, упражнения с гантелями, дартс, эстафеты с мячом. Бег с обручами. Каждая площадка подарила массу позитивных эмоций. А сборной под названием "Нет преград" старты даже позволили сделать некоторые открытия.

"Мы не ожидали, что мы в такой хорошей форме. А теперь мы так воспряли духом. И мы впереди планеты всей".

Участники команды "Спорт-движение", которые выступали под девизом "Нет остановкам", делали упор на скорость и точность.

"Цепляйся!"

Пока, резюмировали, всё получается.

"Мы - команда комплексного центра Орджоникидзевского района. Постоянно участвуем в таких мероприятиях, нам очень нравится. Мы - спортивные девушки".

Не менее позитивны и также настроены на победу и их соперники, которые скромно назвали себя "Лучше всех".

"Отлично, молодцы, как всё организовали. Мы с удовольствием пришли на этот праздник энергии, бодрости, радости. Спасибо тому, кто организовал".

Отдельного приза была достойна и группа болельщиков. Они тоже выложились на все сто.

В итоге лучшие из лучших получили заслуженные призы. Организаторы подчеркнули, окончание проекта не означает, что праздников и мероприятий больше не будет. В планах - развивать социальную программу и дальше, уверенными шагами двигаясь к главной цели - здоровому и активному образу жизни.

 

(0 голосов)
Прочитано 938 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».